Гости Macerata Opera Festival бесплатно получат мультивизы в Италию

Билет на один из спектаклей оперного фестиваля в Мачерате (Macerata Opera Festival), который пройдет с 18 июля по 10 августа 2014 года, станет основанием для получения бесплатной шенгенской визы в рамках перекрестного года туризма России и Италии, сообщил в четверг представитель медиаагентства итальянского регионе Марке Андреа Компаньюччи.

"Посольство Италии в РФ выступило с инициативой предоставить бесплатные шенгенские мультивизы тем российским туристам, которые приобретут билеты на одну из трех опер — "Аида", "Тоска" или "Травиата". Я хочу подчеркнуть, что, помимо спектаклей нашего фестиваля, такой чести удостоились всего два других подобных мероприятия", — пояснил он.

Компаньюччи рассказал, что оперные постановки будут идти на самой длиной сцене Европы, в театре под открытым небом "Арена Сферистерио", где выступали такие мировые звезды оперы и балета, как Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и Рудольф Нуриев.

Вице-президент объединения предпринимателей провинции Пезаро-Урбино Америго Варотти напомнил, что регион Марке знаменит не только своими музыкальными традициями, но и привлекательным шопингом. "Опыт нашего участия на туристических мероприятиях показывает, что формула "шопинг — опера" — это лучший способ для привлечения российских туристов. В Марке, где производится большая часть итальянской обуви, можно найти товары не хуже, чем в Милане, но гораздо дешевле", — прокомментировал он.

Варотти напомнил, что регион располагает прекрасными пляжами протяженностью 180 километров, из которых 160 километров отмечены "голубым флагом" за экологическую чистоту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.