Гости Аргентины выбирают для размещения гостиницы категории четыре и пять «звезд»

По итогам первых шести месяцев текущего года количество туристов, прибывших в Аргентину, снизилось на тринадцать с половиной процентов по сравнению с первым полугодием 2012 года.

Вместе с тем, численность аргентинцев, которые за этот же период успели выехать за границу, выросла на четыре процента по сравнению с показателями первых шести месяцев прошлого года. В общей сложности в этом году в Аргентину прибыли чуть более одного миллиона ста тысяч иностранных туристов. При этом, свыше 1,3 миллиона аргентинцев в первое полугодие этого года выезжали в зарубежные страны. Представители туристической индустрии Аргентины отмечают, что в сфере туризма страны снижение начало наблюдаться после того, как правительство ввело налог в размере двадцати процентов на совершение покупок в зарубежных странах. В результате авиакомпаниям сейчас удается продать меньше авиабилетов по аргентинскому направлению. Аргентина считается дорогой страной для путешествий, в связи с чем, сюда стремятся приезжать только люди с высокими доходами. Ко всему прочему, туристическая и гостиничная инфраструктуры в стране недостаточно хорошо развиты.

Согласно статистическим данным, во втором квартале этого года туристы проводили в аргентинских гостиницах, в среднем, почти по четырнадцать ночей, что на 3,1 процента больше, чем в первой четверти 2013 года. При этом, самую высокую продолжительность пребывания в Аргентине сейчас демонстрируют европейские путешественники. Как показывают исследования, туристы из Европы проводят в аргентинских учреждениях по временному размещению, в среднем, почти по 26 ночей. А вот путешественники из Бразилии проводят в Аргентине меньше всего времени. Исследования показали, что, в среднем, бразильцы останавливаются в аргентинских учреждениях гостеприимства на 5,8 ночей.

Во второй четверти этого года средняя сумма, которую турист тратит в Аргентине в день, составила почти 85 долларов США, снизившись почти на десять процентов по сравнению с показателями аналогичного периода предыдущего года. Как показывают исследования, меньше всего во время отдыха в Аргентине расходуют путешественники из Европы. А вот бразильцы во время своего пребывания в этой стране Латинской Америке тратят больше всего средств. Большая часть посетителей, прибывающих в Аргентину, предпочитает размещаться в гостиницах категории четыре и пять «звезд». Исследования показали, что этому варианту размещения отдают предпочтения более сорока процентов путешественников, прибывающих в эту страну Южной Америки. Почти 28 процентов путешественников, прибывающих в страну, живут в домах друзей и родственников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.