Гостеприимство – международный язык

16 июля в бизнес-школе SWISSAM состоялся день открытых дверей. Представители портала ProHotel.ru решили посетить данное мероприятие и пообщаться с представителями школы. PR-консультант Лариса Конашенок провела экскурсию по зданию, в котором расположилась школа SWISSAM и рассказала о ее достижениях.

Одним из первых мест, куда мы отправились, была кухня – именно это место считается настоящей гордостью SWISSAM. Кухня имеет 20 оборудованных рабочих мест.

На днях, 9 июля в SWISSAM состоялся первый выпускной вечер – закончили обучение студенты, обучающиеся на годичных курсах. Каждому из них был выдан диплом швейцарского института IMI, который является образовательным партнером SWISSAM. На сегодняшний день в школе обучается около 80 студентов, а очередной набор учащихся состоится в сентябре. На торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам 9 июля, Вальтер говорил о том, что Россия имеет огромный потенциал развития отрасли гостеприимства. Согласно статистике, в Москве количество ресторанов в среднем в три раза меньше, чем в любом другом крупном европейском городе. Поэтому помимо обучения студентов, SWISSAM проводит мастер-классы и семинары для сотрудников крупных предприятий, таких как отель Corinthia, Four Seasons или отели W.

Официальная программа дня открытых дверей началась со вступительного слова ректора SWISSAM Вальтера Шпальтенштайна. Вальтер рассказал о том, что SWISSAM входит в число лучших кулинарных школ мира. «Если вы хотите стать лучшим в своем деле, то вам нужно работать с лучшими. Самое главное в нашем деле – это терпение. Решив работать в индустрии гостеприимства, нужно понимать, что вам предстоит тяжелая работа. В ходе обучения основное внимание мы уделяем практике. К сожалению, многие современные гостиницы и рестораны в России не соответствуют международным требованиям. Мы готовим специалистов, которые понимают, что такое сервис высокого уровня. В нашей школе существуют различные программы, которые научат студентов не только создавать концепт, но и знания, позволяющие открыть собственный ресторан. Например, одна из наших выпускниц еще во время обучения создала собственный проект, который стал первым шагом к открытию ее ресторана. Благодаря высокому уровню преподавательского состава, студенты узнают самые реалистичные способы, на основе которых можно создать собственный бизнес», - говорит ректор.

Следом за ректором выступал Патрик Фарран, ведущий курс Food and Beverage. «Гостеприимство можно сравнить с международным языком. Имея представление о том, что такое гостеприимство,  можно сделать карьеру практически в любой области. Я считаю, что SWISSAM – действительно хорошая школа. В первую очередь, потому, что мы даем нашим ученикам международный опыт, знания, которые пользуются спросом в рекрутинговых агентствах во всем мире. В SWISSAM можно получить то, чего невозможно найти в других школах – основу и само понятие гостеприимства. Если говорить о моем направлении, то мы готовим не просто поваров, а именно шеф-поваров. То есть, в процесс обучения входит не только само искусство кулинарии, но и менеджмент, а так же другие необходимые знания. Самое главное, что должно давать любое обучение, это понимание не только того «как» нужно делать, но и «зачем» вы это делаете. Главная наша цель – поднятие уровни индустрии гостеприимства», - говорит Патрик.

Преподаватели отмечают тот факт, что многие студенты заканчивают обучение и уже имеют приглашения на работу от различных компаний. Так как в Санкт-Петербурге прошло совсем немного времени с открытия школы, на работу выпускников приглашают только местные компании, но в настоящее время идут переговоры с иностранными партнерами о возможности трудоустройства.

День открытых дверей завершился мастер-классом по приготовлению пиццы от Маурицио Пекколо. Все желающие смогли просто посмотреть или принять участие в приготовлении настоящей пиццы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.