Гостеприимная Малайзия ждет россиян

Министерство туризма, искусства и культуры Малайзии совместно с Советом по туризму Малайзии (Tourism Malaysia) приняли участие в 29-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT  в Москве.

Делегация Малайзии на MITT 2023 была представлена 5 туроператорами (как малазийскими, так и российскими компаниями) и 2 отелями. В общей сложности на стенде Tourism Malaysia было  11 участников, представляющих 7 организаций, которые объединились для совместной работы на выставке. Делегацию Малайзии возглавлял г–н Джефри бин Мунир - директор московского офиса по туризму Малайзии, а так же Его Превосходительство г–н Йохан Арифф бин Абдул Разак – временный поверенный в делах Посольства Малайзии в Москве и г-н Мухаммад Умайр бин Рошиди - глава канцелярии Посольства Малайзии в Москве.

Его Превосходительство г-н Йохан Арифф,  представивший стенд Малайзии гостям выставки, сказал: “MITT продолжает оставаться одной из лучших площадок для малайзийских туристических компаний, где они могут встретиться с российскими туристическими агентами и авиакомпаниями из стран СНГ, а мы можем поделиться последней информацией о туристических продуктах Малайзии и новых достопримечательностях.” Он также подчеркнул, что уникальные острова и бухты Малайзии, направления экотуризма и общинного туризма представляют большой интерес для российского рынка. Также на выставке MITT 2023 будет представлена новая видеореклама из последней кампании Tourism Malaysia “Душа Малайзии”.

С момента полного открытия международных границ Малайзию посетили в общей сложности 10 070 964 (10,07 млн) туристов, превысив свой первоначальный целевой показатель туристического потока в 9,2 млн человек, а финансовые поступления от туризма в 2022 году составили 28,2 млрд малайских рингитов (6,1 млрд EUR). В 2023 году Малайзия планирует принять 16,1 миллиона туристов со всего мира и получить от туристического сектора 49,2 миллиарда малайских рингитов (10,5 миллиарда EUR).

В частности, в декабре 2022 года Малайзия зарегистрировала прибытие 11 125 российских туристов, что означает значительный рост на 42,1% по сравнению с 7 828 визитами в декабре 2019 года. В общей сложности турпоток из России в Малайзию в 2022 году составил 33 003 российских туристов, по сравнению с турпотоком в 79 984 прибытий в 2019 году. Благодаря расширению авиасообщения и работе по продвижению в 2023 году Tourism Malaysia с оптимизмом ожидает экспоненциального роста на русском туристическом рынке.

Совет по продвижению туризма Малайзии, также известный как Tourism Malaysia, является агентством при Министерстве туризма, искусства и культуры Малайзии. Он фокусируется на конкретной задаче продвижения Малайзии в качестве популярного туристического направления. С момента своего основания он превратился в крупного игрока на международной туристической арене.

 

Фото artalix.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.