Гостей турвыставки в Лондоне привлекла нижегородская хохлома

Участников международной туристической выставки World Travel Market (WTM) — 2013, прошедшей на этой неделе в Лондоне, больше всего заинтересовали маршруты в Нижегородской области, связанные с народными художественными промыслами и, прежде всего, с хохломой, сообщило в пятницу министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона.

Выставка World Travel Market-2013, которая является одним из главных ежегодных туристических событий в Европе, проходила в Великобритании с 4 по 7 ноября. В рамках экспозиции, организованной Ростуризмом, был представлен стенд Нижегородской области.

"Если говорить о туристских маршрутах нашей области, которые больше всего заинтересовали участников выставки, то это, в первую очередь, поездки на фестивали народных промыслов — такие, как фестиваль "Золотая хохлома", музей Хохломы в Семенове", — говорится в сообщении.

Мастер-класс по хохломской росписи на нижегородском стенде вызвал самый живой интерес у гостей выставки из разных стран мира. "Среди посетителей нашего стенда было много коллекционеров хохломских изделий, причем эти коллекции собираются и передаются из поколения в поколение", — сказала директор Нижегородского туристско-информационного центра Екатерина Химичева.

В рамках выставки были подписаны соглашения о сотрудничестве с туристическими организациями города Нови-Сад (Сербия) и Болгарии. Кроме того, нижегородская делегация провела переговоры с туроператорами Италии и Великобритании о возможности включения маршрутов региона в программы туров по России для иностранцев.

"От СМИ Великобритании поступило несколько предложений о продвижении туристического потенциала Нижегородской области. Договорились о проведении пресс-тура по Нижегородской области для СМИ и туроператоров Великобритании", — отмечает ведомство.

За последние три года турпоток в Нижегородскую область увеличился на 36%, с 580 до 788 тысяч человек, число иностранных туристов выросло на 51%, с 56,6 до 85,7 тысячи человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.