Гостей Сиэтла могут оставить ночевать на скамейке

Идея создания подобного вида отдыха пришла в голову опытного туроператора в то время, когда ему самому пришлось два месяца провести на улице — Майк столкнулся с серьезными проблемами в бизнесе, сообщает CBC News. Таким образом он решил привлечь внимание состоятельных людей к проблемам бездомных. Стоит отметить, что стоит трехдневное испытание недешево — около двух тысяч долларов с человека. Он предлагает не только увидеть нелицеприятную сторону города, но и получить незабываемый опыт, обещает создатель тура.

Поучаствовать в «аттракционе» могут только мужчины, причем, далеко не все. Прежде, чем «стать бездомным» желающий должен пройти собеседование с самим Майком, ведь им вместе предстоит провести в тяжелых условиях три дня. В это время создатель необычной экскурсии научит туриста правильно и, главное, эффективно, попрошайничать, мастерски избегать сотрудников полиции и спать в парке на скамейке. Новоиспеченному бездомному, прошедшему собеседование, присваивается новое имя и придумывается нехитрая история его жизненного пути к самому дну жизни.

Правда, в настоящий момент желающих поучаствовать в необычном туре пока не нашлось, а вот критики в адрес его основателя посыпалось немало. Так, социальные службы обвинили Майка в том, что его «туристы» будут занимать место людей, которым действительно необходима помощь. В ответ туристический деятель предложил 25-процентную скидку представителям церковных общин и социальным работникам, а в будущем пообещал перечислять часть гонорара социальным службам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»