В Госдуме предложили ввести в школах уроки гостеприимства

Депутат Госдумы от Петербурга Виталий Милонов выступил с инициативой ввести в школьную программу уроки гостеприимства. Мера призвана научить школьников общаться с иностранными туристами.

Как сообщили "РГ" в аппарате парламентария, Милонов направил письмо со своей инициативой в Министерство просвещения. Депутат предлагает проводить уроки гостеприимства в старших классах школы.

При этом, в инициативе не прописано, должен это быть отдельный предмет, либо факультатив. Также в аппарате парламентария не исключают, что курс может преподаваться в рамках таких предметов как "обществознание" или "география".

Сама инициатива, как говорят в аппарате Милонова, была продиктована тем, что в Россию с каждым годом приезжает все больше иностранных туристов. Сейчас, в дни проведения чемпионата мира по футболу, города страны наводнили иностранные болельщики и практика показала, что знания английского языка для полноценного взаимодействия оказалось недостаточно.

- Происходят курьезные ситуации, иногда случаются конфликты, которые обусловлены незнанием культурных особенностей. Причем, эта ситуация происходит с обеих сторон: наши соотечественники не знают, что неприемлемо для культуры других стран, наши иностранные гости тоже не всегда в курсе, что считается неправильным в России. Тем не менее, мир становится все более глобальным, очевидно, что и к нам будет с каждым годом приезжать все больше иностранцев, и наши граждане будут активнее выезжать за рубеж. Поэтому родилась идея рассказывать школьникам о культуре других стран, - говорят в аппарате депутата.

Фото: Argumenti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.