В Госдуме предложили построить в России для туристов город по добыче криптовалюты

В Государственной думе предложили построить в Сибири город по добыче криптовалюты, что предполагает появление нового источника доходов как для граждан, так и для государства.

Как передает RT 16 ноября, с соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Борис Чернышов. Документ направлен главе Минпромторга Денису Мантурову и руководителю Минкомсвязи Николаю Никифорову.

«Майнинг-город поможет людям заработать деньги, купить себе квартиры и другие нужные им вещи. Пополнит и бюджет государства за счёт налогов. Если мы построим такое поселение у границы, например, с Китаем, это сразу же вызовет огромный интерес, появятся потоки бизнес-туристов. Такое место станет деловым форумом, принесёт инвестиции из зарубежья. Это драйвер, точка роста», — считает Чернышов.

Кроме того, он отметил, что точное место строительства города должны будут определить ведомства, эксперты и частные инвесторы.

Фото: Ttrcoin.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.