Госдума вновь заказала исследование по туризму почти за шесть миллионов

Аппарат Госдумы России заказал анализ эффективности правового регулирования туристской деятельности в стране, потратить на данное исследование планируется 5,6 миллиона рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Нижняя палата парламента ранее уже заказывала экспертно-аналитическое исследование по туризму – так, летом прошлого года проводился тендер на анализ действующих механизмов правового регулирования туристской деятельности в России и за рубежом, максимальная стоимость оценивалась в 4,5 миллионов рублей. По итогам закупки был выбран исполнитель – Автономная некоммерческая организация "Институт развития парламентаризма", стоимость контракта – 2,5 миллиона рублей.

Согласно документам новой закупки, обоснованием ее актуальности так же, как и предыдущего тендера, служит, в том числе, послание президента РФ Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года, в котором указывается на необходимость увеличения ежегодного экспорта услуг, включая образование, медицину, туризм и транспорт до 100 миллиардов долларов.

"Целью данного экспертно-аналитического исследования является изучение подходов к правовому регулированию туристской деятельности в России и за рубежом, выявлению необходимости консолидации источников правового регулирования в рамках объединенного нормативного правового акта, а также подготовке рекомендаций и предложений по совершенствованию подходов к действующему правовому регулированию туристской деятельности в Российской Федерации", – говорится в документе.

Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.