Горсуд Петербурга подтвердил законность постановления, разрешающего высоту "Охта центра"

Санкт-Петербургский городской суд сегодня, 3 августа, подтвердил законность постановления правительства северной столицы, разрешающего отклонение от предельных параметров строительства для "Охта центра". Напомним, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в октябре 2009 года подписала постановление о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров при строительстве высотной доминанты «Охта центра». Суд отказал в кассации противникам проекта, оспаривавшим решение Смольнинского суда относительно этого постановления. Как сообщил "Фонтанке" один из истцов, зампред питерского "Яблока" Николай Рыбаков, сегодня ими получена результативная часть, мотивировочная будет выдана через две недели. Истцы внесли дополнения в кассационную жалобу на основе определения Конституционного суда РФ, а также ходатайствовали о вызове в суд вице-губернатора Романа Филимонова и о том, чтобы запросить в ЮНЕСКО, находится ли этот участок в границах объектов всемирного наследия. Судья оставил ходатайства без удовлетворения. В рамках реализации проекта "Охта центра" планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой 400 метров. Предполагается, что полностью строительство "Охта центра" будет завершено к 2016 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.