Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга наградило авторов лучших видеороликов о городе

26 августа в офисе СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» на ул. Садовой, 37 подвели итоги конкурса видеороликов «Петербург моими глазами».

Конкурс видеороликов «Петербург моими глазами» проходил с апреля по июль 2016 года. СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» искало авторов видео о Северной столице. Участвовать могли самые разные работы – сюжеты о малоизвестных местах Петербурга, виды города с необычных ракурсов, рассказы о событиях из жизни города, видео о красивых местах и достопримечательностях. Достаточно было выложить ролик на любой доступный видеохостинг (например,Youtube, Rutube) и отправить ссылку с пометкой «Конкурс» на указанный в условиях конкурса адрес.

На рассмотрение жюри поступили 14 видеороликов, которые были распределены по нескольким номинациям. В номинации «Прогулка по любимому городу» первое, второе и третье места получили Павел Рущак (работа «Город на Неве»), Полина Марасанова из коллектива канала «Теледетки ТВ»  (работа «Часы на доходном доме Веге») и Мария Меркулова из Санкт-Петербургской школы телевидения (сюжет «Я люблю тебя, Петербург. Мариинский театр») соответственно. Первое место в номинации «Необычный Петербург» получила Женя Савельева из  Санкт-Петербургской школы телевидения (работа «Бармалей»), второе - Ульяна Женс и Саша Егорова, «Теледетки ТВ» (сюжет «Два дома Пушкина в Коломне»), третье - Александра Кузина и Татьяна Мерзлякова из Санкт-Петербургской школы телевидения (ролик «Неизвестный город. Дом Бенуа»). Победителями в номинации «Петербург для всех. Петербург для каждого» стали Анастасия Симонова, Ольга Новацкая, Елизавета Волкова, Александра Кузина из  Санкт-Петербургской школы телевидения (работа «Музеи»), а в номинации
«Яркие моменты» - Кирилл Сеник и Яна Глушецкая из коллектива канала «Теледетки ТВ»  (сюжет «Фестиваль Ледоколов»). Отдельными призами также были отмечены Дмитрий Белоусов с работой «Самый лучший город на Земле» как победитель в номинации «Романтичный Петербург», Александра Кузина и Татьяна Мерзлякова с видео «Дом Бенуа» как победители голосования, объявленного в социальных сетях. Гран-при конкурса «Петербург моими глазами» получил Михаил Бобов.

Самые яркие видеоролики будут ежедневно транслироваться  на экранах в туристско-информационных центрах Петербурга, участвовать в презентациях города, путешествовать на крупные российские и международные туристические выставки. Все работы также будут размещены в социальных сетях и на Официальном городском туристическом портале Visit Petersburg.

Кроме того, участники и победители получили специальные подарки от партнеров конкурса: музеев «Искусство веера», «Петровская акватория» ЦПКиО им. С.М.Кирова, Музея политической истории России и компании СитиТур.

 

Участники, отсутствовавшие на церемонии награждения, могут получить свои призы и подарки в офисе СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» на ул. Садовой, д. 14 с  понедельника по четверг с 10 до 19 часов и в пятницу с 10 до 18 часов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.