Город Вельск в Архангельской области станет в эти выходные центром конноспортивного праздника.

Вторые Вельские конноспортивные соревнования «Гордость Поморья» на приз Губернатора Архангельской области пройдут в Вельске 22 июля. Это становится прекрасной традицией для уездного города, ведь это уже вторые подобные соревнования на территории Хорошевского коневодческого комплекса.

В субботу, после того, как будет поднят флаг и Игорь Орлов торжественно откроет соревнования, организаторы планируют безостановочно удивлять гостей красотой конного спорта: парад участников, показательными выступлениями русской тройки, рысистыми бегами и конечно же грациозным конкуром (преодоление перпятствий), который пройдет на специально подотовленном поле Хорошевского ипподрома. В конноспортивных соревнованиях примут участие более 20 спортсменов. Ожидается приезд гостей из Котласского и Устьянского районов, а также Архангельска и Великого Устюга. Приз губернатора «Гордость Поморья» будет разыгрываться среди лошадей орловской рысистой породы в возрасте 3-х лет.

Приз в честь 80- летия Архангельской области и приз «Вельск купеческий» получат победители заездов лошадей рысистых пород в возрасте 2-х лет. Одновременно со спортивными мероприятиями, на ипподроме ожидается насыщенная культурная программа: известные архангельские ведущие, специальный гость шоу-группа «Life» и изюминка конных мероприятий - модное дефиле «Всё дело в шляпе», участником которого может стать любой зритель, создавший своими руками уникальный головной убор и продемонстрировавший его на импровизированном подиуме. Для владельцев лучших головных уборов организаторы готовят призы.

У гостей Вельска есть в запасе еще немного времени, чтобы забронировать номера в отелях, подготовить новые наряды для посещения конных соревнований

 

Фото Horsetimes.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 9, 2026 - 23:29

ТК «Невский центр» «распаковал» новые винтрины на весенний сезон. Центральными идеями нового оформления стали: предвкушение обновления и хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.

 

Апрель 9, 2026 - 17:37

Каждый второй респондент хотел бы, чтобы 12 апреля был государственным праздником и выходным днем.

 

Апрель 9, 2026 - 12:08

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 7 до 15 лет к участию в конкурсе детского рисунка «Морская слава России».

 

Апрель 9, 2026 - 11:18

11 апреля 2026 года в 12.00 в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» состоится торжественное открытие выставки «Созвездие космонавтов».