В городе на Неве проходит IX Международный фестиваль «Магия гитары»

«Магия Гитары» открывает весенний сезон фестивалей в Петербурге. В течение нескольких дней слушателей ждут яркие концертные программы и встречи с лучшими исполнителями на классической гитаре.

Фестиваль проводится с 2013 года по инициативе известного гитариста Анатолия Изотова, лауреата международных конкурсов и Молодежной премии Санкт-Петербурга «За достижения в области Культуры и Искусства». Свой музыкальный проект он посвятил памяти учителя – выдающегося петербургского педагога Алексея Алексеевича Хорева. 1 марта Анатолий Изотов откроет программу Девятого фестиваля «Магия гитары» в Белом зале Политехнического университета (ул. Политехническая, 29). В его исполнении прозвучат сочинения импрессиониста Сати и гения неоклассики Эйнауди, музыка Пьяццоллы, Брауэра и Родриго, наполненная страстью и нежностью как сама душа классической гитары.

Концерт 4 марта в Культурном центре Елены Образцовой (Невский пр., 65) объединит двух ярких исполнителей современности – молодую гитаристку Веру Данилину, не раз занимавшую призовые места на международных конкурсах в Италии, Германии, Испании, Португалии, США, и Дмитрия Илларионова – победителя самого престижного конкурса гитаристов в мире, организованного Гитарной Ассоциацией Америки (GFA), и номинанта на премию GRAMMY. В программе – произведения из золотого репертуара классической гитары, сочинения современных авторов и аранжировки известных рок-хитов.

 

В заключительном концерте фестиваля 5 марта (Дворец Белосельских-Белозерских, Невский пр., 41) Анатолий Изотов, Вера Данилина и Дмитрий Илларионов выступят в сопровождении Санкт-Петербургского государственного академического оркестра под управлением Юрия Лебедева с программой от барокко до tango nuevo.

Больше информации на сайте

Фото IX Международный фестиваль «Магия гитары»/gmfestival.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».