В городах Юга России успешно прошла серия воркшопов в рамках роадшоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург"

В городах Юга России успешно прошла серия воркшопов в рамках роадшоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург», организатором которой выступил городской Комитет по развитию туризма.

В первой половине марта представители Комитета, СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» и петербургского турбизнеса посетили с презентациями и рабочими встречами Пятигорск, Ставрополь, Краснодар, Ростов-на-Дону и Волгоград. В продвижении Северной столицы активную позицию заняли действительные члены Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии: туроператоры «Арт-Тревел», «Алеан», «Вест Тревел», ГК «Петротур», «Серебряное кольцо», отель Rossi Boutique Hotel & SPA.

Всего в роадшоу по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам приняли участие свыше двадцати туроператоров, гостиниц и музеев Санкт-Петербурга.

«Основная задача роадшоу – развитие внутреннего туризма и продвижение Санкт-Петербурга как гостеприимного города с качественным туристическим продуктом», - отмечают в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга. На презентациях сотрудники Городского туристско-информационного бюро рассказывали коллегам о новых туристских программах сезона «весна-лето-осень 2015», маршрутах индивидуальных и групповых туров, гостиницах и музеях Петербурга. В ходе последовавших рабочих встреч турпрофи Санкт-Петербурга и регионов обсуждали варианты сотрудничества.

«Запуск программы воркшопов «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» - одно из самых перспективных и важных, на мой взгляд, начинаний Комитета по развитию туризма, стартовавшее в 2014 году, - полагает директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская. - Радует системность, с которой встречи профессионалов охватывают федеральные округа. Учитывая лидерство Санкт-Петербурга в сфере внутреннего туризма, мы надеемся, что серия воркшопов «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» по городам Юга России поможет петербургскому турбизнесу обзавестись новыми надежными партнерами в регионе и увеличит турпоток в Северную столицу».

В воркшопах «южной серии» роадшоу приняли участие свыше 400 специалистов туриндустрии из регионов. «Спасибо организаторам роадшоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург»! Знаю, что многие россияне, исколесившие мир, не были в нашей и вашей изумительной Северной столице. Мои коллеги, посетившие мероприятие, будут добрыми проводниками, - уверена Ирина Яцук, заместитель генерального директора ЗАО « Тур-Дон» (Ростов-на-Дону). - У меня была возможность месяц провести в Санкт-Петербурге несколько лет назад, но во время «обзорной экскурсии» на роадшоу узнала намного больше, чем за этот период. Сколько еще нового и интересного в вашем городе!».

В будущем Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга планируются роадшоу по городам Сибири и Северо-Запада России. На сегодня в рамках проекта «Добро пожаловать в Санкт-Петербург» с успехом прошли презентации туристского потенциала Северной столицы в 15-ти городах Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов России. С запуска роадшоу участниками проекта стали более 1000 представителей региональных турагентств и туроператоров.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.