Город прирастет 5 новыми гостиницами

Постановления о выделении земельных участков для проведения проектно-изыскательских работ и строительства гостиниц во Фрунзенском и Адмиралтейском районах, Колпино и Павловске приняло накануне правительство города на заседании. Так, согласно документам, на углу Лиговского проспекта и Прилукской улицы должна появиться гостиница с подземным гаражом на 15 машиномест. Инвестором выступает ООО «Форум», которое должно перечислить в городской бюджет в качестве арендной платы за земельный участок площадью 840 кв. м 16,3 млн рублей. Строительство должно начаться в I квартале 2011 года и завершиться в конце 2012 года. Общая площадь будущего здания - 3900 кв. м. Еще одну гостиницу с подземным гаражом на 20 машиномест общей площадью 6800 кв. м в соседнем квартале – на углу Расстанной и Воронежской улице – построит к концу 2013 года ООО «Альянс». Арендная плата за земельный участок площадью 1180 кв. м составит 13 млн рублей. ООО «Строительная компания «Новая линия» приступит к реконструкции здания в Подъездном переулке, дом 12, литера А под гостиничный комплекс. На реализацию проекта Смольный дал 6 лет. За это время инвестор перечислит в городскую казну в качестве арендной платы за участок площадью 2040 кв. м 182 млн рублей. С сомнением к такому решению отнесся вице-губернатор Роман Филимонов. «Почему мы должны предоставлять участок под гостиницу целевым образом? Мы, кажется, ликвидировали дефицит гостиничных площадей в центре?» - поинтересовалась и губернатор Валентина Матвиенко. Однако, выслушав главу комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова, она согласилась с доводами о предоставлении инвестору участка под крупную гостиницу на 173 номера в центре города, пишет «АСН-инфо». Кроме того, чиновники на заседании выделили еще два земельных участка в Павловске и Колпино для возведения отелей. Гостиницу в Павловске, на улице Правды, восточнее домов 9-15, литера В по Елизаветинской улиице намерено построить ООО «МСК». Компании предоставлен надел площадью 6906 кв. м. А в Колпинона территории площадью 1586 кв. м, расположенной юго-западнее дома 7, литера А по площади Коммуны отель построит компания «Концептуальная архитектура».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.