Город Грамадо в Бразилии готовится к шоколадному фестивалю Chocofest

Грамадо (El Comercio). Шоколадный фестиваль Chocofest в городе Грамадо (Gramado) на юге Бразилии, в штате Рио-Гранде-дель-Сур (Rio Grande del Sur), в двух часах езды от Порто-Алегре (Porto Alegre) становится все более популярным. В этом году торжество совпадает с пасхальными праздниками.

На эти дни в Грамадо запланированы веселые маскарадные шествия «шоколадных пасхальных зайцев» на улице Кубьерта (Calle Cubierta), кулинарные классы, фотосессии, танцы, дегустации фондю, различных сортов шоколада и блюд, приготовленных при участии этого сладкого ингредиента. Кульминацией мероприятия станет веселое шоу Chocoamor на улице Гарибальди (Calle Garibaldi), где выступят фольклорные группы и танцевальные коллективы.

Также во время праздника, как и в День Какао и Шоколада в бразильском штате Баия, будут проводиться экскурсии на шоколадные фабрики, где можно будет познакомиться с различными этапами производства шоколада и воочию увидеть весь процесс. Организованы познавательные экскурсии и в маленький музей местной шоколадной марки Caracol, экспонаты которого рассказывают об истории шоколада и его влиянии на развитие региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.