В Горном Алтае туристов намерены водить на водопад Учар

В Республике Алтай проведена экспертная оценка тропы на водопад Учар. Эта работа была организована Алтайским заповедником, который занимается развитием познавательного туризма на биосферной территории. Как сообщили ИА REGNUM специалист по развитию познавательного туризма заповедника Татьяна Акимова, для оценки состояния тропы, ведущей к водопаду, в качестве эксперта была приглашена Светлана Бузина - специалист крупнейшей в России эколого-волонтерской организации "Большая Байкальская Тропа".

По мнению специалиста по экологическим тропам Светланы Бузиной, существующий маршрут на Учар доступен для большинства категорий туристов. Потребуется дополнительно оборудовать переправы, навесить надежные страховочные тросы на скальных полках, промаркировать и очистить коридор тропы. Светлана с удивлением отметила отсутствие мусора на тропе. Но это, к сожалению, не проявление сознательности у посетителей этих мест, а бесспорная заслуга инспекторов заповедника, которые несут дежурство в данном районе.

Основные работы по обустройству тропы на водопад Учар будут начаты в 2015 году совместно с коллегами из "Большой Байкальской Тропы", а в текущем году уже запланирована работа волонтеров и сотрудников заповедника по расширению коридора тропы и маркировке линии прохождения маршрута.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.