Горнолыжный сезон в Южном Тироле стартует 26 ноября

Любители зимнего отдыха и лыжного спорта с нетерпением проверяют изображения вэб-камер, установленных в горах Южного Тироля, в ожидании открытия нового зимнего сезона 26 ноября.

Гостей самой северной провинции Италии ждут самые разнообразные развлечения – от спортивных и гастрономических событий до более камерных мероприятий для тех, кто хочет провести отпуск в романтической обстановке. Свои двери открывают пятнадцать отелей и охотничьих домиков, включая несколько новых семейных отелей.

Туристов, которые ответственно подходят к празднованию Нового года и Рождества, ждет множество рождественских ярмарок. Южный Тироль славится на всю Италию своими волшебными рождественскими базарами с украшенными праздничной иллюминацией сувенирными лавками. В магазинчиках туристам предложат самодельные свечи,  домашний мед, елочные игрушки и фигурки из дерева, а также местные деликатесы и, конечно, глинтвейн. Самые популярные рождественские ярмарки – это  Nostalgia в долине Мартелло (Martello, самый высокогорный рождественский базар в Альпах), базар в городе Ортизеи/ St. Ulrich in Gröden и рождественская ярмарка Больцано /Bozen (самая большая в Италии).   По всему Южному Тиролю разбросано множество базаров поменьше, и каждый из них обладает своим шармом.

В день открытия сезона состоится запуск 2-х новых трасс – “World Record” и “Kronplatz Cross. Первых лыжников, преодолевших 5 спусков из 6 курорта План –де-Коронес /Kronplatz ждет персональный фотоальбом на память о том, что именно они были первыми, кто испытал новые трассы.

Жители Южного Тироля очень серьезно относятся к гастрономической составляющей зимнего отдыха. Каждую пятницу в 15.00, начиная с 13 января, в новом ресторане Oberholz hut, который находится на высоте 2100 м над уровнем моря, будет проходить специальные дегустации Cheese, Wine and Design Degustation.

Еще одно событие для любителей горной кухни  - серия бранчей  Drei Zinnen Mountain Brunch на открытой террасе ресторана Helmrestaurant. До ресторана, находящегося высоко в горах, гости поднимаются по специальному маршруту на беговых лыжах. Туры будут проходить каждую субботу с 11 февраля до 15 апреля.

Новые отели Южного Тироля:

    Новый охотничий домик Oberholz в Оберегген/Obereggen
    Новый охотничий домик Pichlberg в Валь Сарентино/Reinswald.
    Новые отели в Валь Гардене/Gröden: Горное Шале Ghilga, Шале Sophia, Шале Tiscion, Отель Montchalet (планируется к открытию во время зимнего сезона 2016-2017), Резиденция Brunello (планируется к открытию во время зимнего сезона 2016-2017), Отель Garni Gardena планируется к открытию во время зимнего сезона 2016-2017)
    Новый отель Viktoria Familienhotel в Валь д’Ультимо/Ultental.
    Новый апарт-отель апарт-отель Paula Wiesiniger и Отель Madonna в Aльпе-ди-Сьюзи/Seiser Alm.
    Новый отель Joas в Альта-Пустерия (Alta Pusteria/Hochpustertal)
    Новый отель Weiher в Kronplatz
    Новый дизайн-отель Panorama в окрестностях Больцано/Bozen.
    Новый семейный отель Familienhotel Feuerstein в Валь д’Изарко/Eisacktal.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.