Горнолыжный регион Dolomiti Suprrski: новинки зимнего сезона 2018-2019 гг

К началу 45° зимнего сезона, который откроется 30 ноября 2018, Dolomiti Superski, самый большой в мире горнолыжный регион, инвестировал 90 миллионов евро в новые подъемники, трассы, установки искусственного снега и развлечения на склонах.

„Клиент знает, что каждый новый сезон у нас его ждут новинки“

Чем занимаются владельцы подъемников летом? Безусловно, готовятся к зиме! Как только заканчивается один зимний сезон, сразу же начинается подготовка к следующему, и в жаркие летние дни доводят до конца то, что было разработано с целью улучшить сервис для клиентов в новом сезоне. Разрабатываются проекты, ведутся исследования, проходят апробацию новинки, которыми клиенты смогут воспользоваться с первого дня нового сезона: подъемники, трассы, сноупарки и развлечения на склонах. Dolomiti Superski и его 12 зон катания всегда выделялись тем, что постоянно инвестировали в качество и прогресс, и в этом году они остались верны этой политике. 130 компаний-партнеров инвестировали в общей сложности 90 миллионов евро в новые технологии, современные процессы и современные развлечения в преддверии своего 45° зимнего сезона. Примерно 70% вложено в подъемники, трассы и инфраструктуру, а треть средств – в установки искусственного оснежения, что является одним из основополагающих принципов бизнес-стратегии Dolomiti Superski. “Сегодня клиент знает, что каждый новый сезон у нас его ждут новинки, и ожидает их увидеть. Наш долг – сделать все возможное, чтобы гарантировать хорошее катание с первых дней сезона. Мы способствовали тому, чтобы у наших клиентов появился такой настрой, и способны удовлетворить их ожидания”, - пояснил президент Dolomiti Superski г-н Сандро Ладзари, который будучи одним из основателей Итальянской федерации сельскохозяйственных консорциумов Federconsorzi всегда на передовой.

 

Новые подъемники - гарантия большего комфорта и надежности

Что касается подъемников, в последние годы в Dolomiti Superski стало правилом заменять устаревшие подъемники новыми, сохраняя их расположение, для улучшения сообщения и гарантии клиентам большего комфорта и надежности. Именно с этой точки зрения надо расценивать и все основные новинки предстоящего сезона. В Альта Бадии двухместных подъемник „Roby“ заменен новым 6-местным автоматическим кресельным подъемником, а в Альпе ди Сьюзи и в 3 Чиме Доломити вместо двухместных кресельных подъемников Mezdì“ иMittelstationпоявятся два новых автоматических 6-местных с теми же названиями. В Сан Мартино ди Кастроцца один 3-местный и один 4-местный кресельные подъемники уступят место новому 10-местному кабинному Colbricon Express. То же касается подъемников Sergerwiese и Breiteben в Гитшберге, где установлен новый 10-местный кабинный подъемник „Ski Express. Во многих других зонах катания Dolomiti Superski были обновлены или переквалифицированы установленные ранее подъемники, либо заменены кабины. Лыжники обязательно увидят многие из перечисленных новинок уже с начала сезона. Подробнее о новинках каждого курорта см. в приложении.

 

Новые трассы сделают катание более разнообразным

В Кортине д’Ампеццо проложена новая трасса Panoramica Druscié“, в Поцца ди Фассе – гоночная трасса “Aloch” трансформирована в гоночную трассу для гигантского слалома. В зоне катания 3 Чиме Доломити появилась новая трасса Signaue II, а в Альпе Чермис в Валь ди Фьемме в наступающем сезоне лыжников ждет новая трасса Busabella. И наконец, в зоне катания Гитшберг новая трасса Wastl Huber проложена около нового кабинного подъемника “Ski Express”. Во всех остальных зонах катания Dolomiti Superski идут, либо завершаются работы по рестайлингу, слегка расширяют и адаптируют уже существующие многочисленные трассы, завершая длинный список проектов в преддверии нового зимнего сезона 2018-19.

Гарантия снежного покрова в приоритете

Почти треть средств, вложенных компаниями-партнерами Dolomiti Superski в зимний сезон 2018-19, пошла на обеспечение снежного покрова. Более 25 миллионов евро вложено в системы искусственного оснежения: снежные генераторы, трубопроводы, холодильные башни, систему насосов и резервуаров для накопления воды. Технологии постоянно совершенствуются и позволяют все более рационально использовать ресурсы, которыми является исключительно чистая родниковая вода, сжатый воздух и электроэнергия. Гарантия снега не только одно из основных требований клиентов, но и основополагающий бизнес-принцип Dolomiti Superski, уже несколько десятилетий делающего инвестиции в этом направлении, дабы обеспечить высочайшее качество сервиса, а также упрочить уверенность гостей в том, что трассы готовы к началу зимнего сезона с конца ноября.

Развлечения на склонах

Наряду с чисто лыжными инвестициями владельцы подъемников все чаще финансируют также и другие инфраструктуры, способствующие использованию подъемников круглый год. На эту зиму запланировано несколько таких проектов, например, международный музей фотографии гор LUMEN, в котором расположен ресторан для гурманов, интегрированный с План де Коронес, новой альпийской базой “Lo Chalet в Альпе Чермиси и новой альпийской базой Chalet 44” в Белламонте в Валь ди Фьемме. Упомянем также, что в довершение этого крупного двухгодичного проекта продолжает расширяться WiFi-зона различных кабинных подъемников, лыжных станций и других площадок, а также заменяются турникеты у подъемников на самые современные модели.

 

Dolomiti Superski: факты

Горнолыжный регион Dolomiti Superski расположен на северо-востоке Италии, на территории провинций Больцано, Тренто и Беллуно; его площадь составляет 3.000 км2 в Доломитовых Альпах, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКОO в 2009 году. С 1974 года подъемники всех 12 долин Доломитовых Альп объединены в консорциум Dolomiti Superski, который уже много лет считается самым большим горнолыжным регионом в мире. На сегодняшний день горнолыжный регион предлагает 450 подъемников, 1200 км лыжных трасс и значительное число площадок для любителей фристайла и развлечений в 12 зонах катания региона, причем половина приходится непосредственно на лыжные активности. Скипасс Dolomiti Superski позволяет кататься во всех зонах. Зимний сезон 2018-19 открывается в пятницу 30 ноября 2018 с открытием первых зон катания.

Приложение: подробнее о главных новинках отдельных зон катания

Долина/Зoнa

Проект

CORTINA D‘AMPEZZO

Tofana

Капитальный ремонт кресельного подъемника „Gilardon-Roncato“

Адаптация участков трасс для Чемпионата мира в Кортине 2021

Новая трасса “Panorama Druscié”

PLAN DE CORONES

Valdaora

Рестайлинг кресельного подъемника “Arndt”

San Vigilio di Marebbe

Новые кабины на 12 мест на подъемнике “Transbronta”

Brunico

Новый музей альпийской фотографии “LUMEN” c рестораном ALPINN (шеф-повар Norbert Niederkofler, имеющий звезды Мишлен) и конференц-зал на 200 человек

ALTA BADIA

Corvara

Новый 6-местный кресельный подъемник “Roby”

San Leonardo

Легкий вариант трассы “Santa Croce”

Colfosco

Подземный участок трассы “Frara” (проезд под мостом)

VAL GARDENA/ALPE DI SIUSI

Alpe di Siusi

Новый 6–местный кресельный подъемник “Mezdì”

Val Gardena

Расширена трасса “Charly”

Расширена трасса Colraiser

VAL DI FASSA/CAREZZA

Vigo di Fassa

Новый 4-местный кресельный подъемник “Pian Pecei-Ciampedie”

Pozza di Fassa

Капитальный ремонт кресельного подъемника “Aloch” и подготовка гоночной трассы

Carezza

Резервуар для производства искусственного снега “Paolina” площадью 40.000 m3

ARABBA/MARMOLADA

Marmolada

Бесплатный WiFi во всех кабинах канатных дорог зоны катания Marmolada

3 CIME/ЧИМЕ DOLOMITI

3 ВЕРШИНЫ ДОЛОМИТОВ

Versciaco

Новый 6-местный кресельный подъемник “Mittelstation” на горе Monte Elmo

Ремонт кабинного подъемника Monte Elmo

Sesto

Новая трасса “Signaue II”

Croda Rossa

Резервуар для производства искусственного снега “Croda Rossa” площадью 95.000 m3

VAL DI FIEMME/OBEREGGEN

Alpe Cermis

Новая трасса “Busarella” и новая альпийская база “Lo Chalet”

Bellamonte

Расширение трассы “Castelir”

Новая альпийская база “Chalet 44” в Morea

Predazzo

Начало строительства резервуара для производства искусственного снега площадью 60.000 m3

S. MARTINO DI CASTROZZA/PASSO ROLLE

San Martino /Ces

Новый 10-местный кабинный подъемник “Colbricon Express”

Alpe Tognola

Установка искусственного снега и развязка трасс Cima Tognola – Cigolera

RIO PUSTERIA/BRESSANONE

Rio Pusteria

Новый парк Funride & Familypark в Vals-Jochtal

Новый 10-местный кресельный подъемник “Ski Express” и новая трасса “23 Wastl Huber”

Bressanone

Начало строительства резервуара для производства искусственного снега площадью 70.000 m3 в Plose

ALPE LUSIA/SAN PELLEGRINO

Alpe Lusia

Работы по адаптации трассы “Le Cune – Campo” и добавление системы искусственного оснежения

Bellamonte

Расширение трасы “Castelir”

Новая альпийская база “Chalet 44” в Morea

San Pellegrino

Работы по повышению мощности системы искусственного оснежения трассы “La Volata” и замена подъемников “Le Buse 1 и 2”

CIVETTA

Selva di Cadore

Работы по адаптации и повышению мощности некоторых систем искусственного оснежения

Завершение работ по расширению трассы “Fertazza”

Фото enit.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».