Горнолыжный Каир стал реальностью

В виду возникших в последние 2 года проблем в туристическом секторе, Египет решил больше не акцентировать свое внимание сугубо на пляжном направлении.

Североафриканская республика начнет развивать горнолыжный туризм. Разумеется, для этого местной власти и соответствующим организациям придется приложить не мало усилий, так как климатические условия в стране созданы совершенно для другого отдыха. Тем не менее, начало большого пути уже положено — громадный комплекс Mall of Egypt прямое тому подтверждение.

На территории торгового центра запустили крытый горнолыжный курорт. Аналогичный искусственный комплекс раннее был открыт в Дубае. Египетский сноупарк, расположенный в Каире, растянулся на 167 000 кв. м. Грандиозный проект оценили в 700 миллионов долларов. Упоминая еще один крытый горнолыжный курорт в ОАЭ, отмечаем, что подобный проект является вторым на Ближнем Востоке, но дебютным во всей Африке.

В успешности сноупарка ТЦ Mall of Egypt не возникают даже сомнения, поскольку создавала комплекс компания Majid Al Futaim Group, которая имеет большой опыт в постройке дорогостоящих объектов. Собственники крытого курорта убеждены, что вскоре смогут конкурировать с ведущими лыжными направлениями мира, поскольку в Египте при созданных условиях лыжи и сноуборд можно быстро сменить на доску для серфинга и солнцезащитные очки.
По мнению владельцев такая перспектива будет привлекать тысячи туристов с разных уголков планеты. К тому же, в созданном снежном царстве посетители вряд ли почувствуют большую разницу по сравнению с натуральными горнолыжными курортами, поскольку в сноупарке созданы все условия для зимних видов спорта и снежных игр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».