Горнолыжные курорты Сочи более чем на треть подняли цены на катание в новогодние праздники

Горнолыжные комплексы сочинской Красной поляны увеличили стоимость своих ски-пассов на период новогодних праздников в среднем на 30-40%. Повышение связано с ожидаемым наплывом горнолыжников, прежние цены вернут после каникул, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе курорта "Роза Хутор".

Сезон катания "Роза хутор" откроет 26 декабря. С 31 декабря по 9 января возможны ограничения по количеству ски-пассов в свободной продаже в связи с повышенным спросом. Проживающие в отелях курорта будут обладать преимуществами при покупке ски-пассов. Гендиректор курорта Сергей Бачин отметил, что после 11 января стоимость дневного ски-пасса составит 1850 рублей.

В свою очередь, в спортивно-туристическом центре "Горная Карусель" курорта "Горки Город" сообщили, что ограничений по продажам ски-пассов пока не планируют. Трассы здесь откроют 27 декабря. С этого дня и по 11 января будет действовать праздничный тариф на пользование канатной дорогой. Экскурсионный билет обойдется гостям в 1,2 тыс. рублей, дневной ски-пасс - в 2 тыс. рублей, вечернее катание - в 2,5 тыс. рублей. После новогодних праздников "Горная Карусель" вернется к прежним тарифам в 1,4-1,8 тыс. рублей.

Подорожание услуг своих канатных подъемников также подтвердили в горно-туристическом центре "Газпром". Продажа билетов на этом курорте будет осуществляться в обычном режиме, без ограничений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.