"Голым и пьяным бесчинствам" туристов на хорватском острове Хвар будет положен конец!

Власти хорватского города Хвар на одноименном острове в Адриатическом море ввели штрафы в несколько сотен евро для иностранных туристов за неподобающее поведение, передает телеканал N1. Ранее градоначальник Рикардо Новак пообещал, что положит конец "голым и пьяным бесчинствам" в Хваре молодых иностранных туристов, главным образом из Великобритании. По его словам, на жесткие меры его подвигли многочисленные жалобы сограждан.

"Их тошнит по всему городу, они справляют малую нужду на всех углах, ходят голые, спят на улицах и в парках, мотаются из стороны в сторону в бессознательном состоянии", — цитирует телеканал Новака.

"Всему есть предел. Владельцы отелей не должны принимать голых гостей и перестать подавать им алкоголь, когда видят, что те уже пьяны", — подчеркнул градоначальник.

По его инициативе городской совет утвердил штрафы в размере 600 евро за прогулки по городу в купальниках и плавках и 700 евро — за сильное опьянение.

Новак также отметил, что Хвар с населением в 4 тысячи человек должен быть местом не только молодежно-развлекательного, но и более зрелого туризма.

Фото © РИА Новости / Ирина Нехорошкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.