Голландия рассчитывает в 2013 году на 10% рост турпотока из России

В 2013 году Голландия планирует принять на 10% больше российских туристов, чем в прошлом году, об этом на пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки MITT, заявил Филип де Йонг, советник посольства Нидерландов.

 

Примечательно, что 2013 год объявлен годом российско-голландского сотрудничества, в связи с чем в течение года на территории обоих государств пройдёт ряд мероприятий, направленных на развитие партнерства в разных сферах, в том числе и в сфере туризма. По словам г-на де Йонга, отношения России и Нидерландов остаются теплыми еще со времен Петра I, однако, по сравнению с 18 веком, сегодня Голландия имеет намного больше преимуществ для посещения туристами. «8 апреля состоится открытие перекрестного года Голландии и России в Амстердаме, после чего пройдет огромное количество интересных мероприятий», - сообщил чиновник. Уточним, что в первой половине года мероприятия будут проходить на территории Нидерландов, а во второй – в России. Более того, 2013 год также является особым, юбилейным годом и для самого Амстердама: так, ровно 400 лет исполняется Кольцу каналов города, после реконструкции открывается музей Ван Гога, а 30 апреля королева Беатрис передаст власть принцу Вильяму – после 120 лет правления женщин впервые на престол Нидерландов взойдет мужчина.

Примечательно, что, помимо событийного туризма, Нидерланды, и в частности Голландский альянс, созданный в 2009 году, проводит на российском рынке активное продвижение семейного туризма. «Голландия предлагает туристам множество возможностей для отдыха с детьми: здесь замечательные поля и природные парки, знаменитый парк Кекенхоф и парк миниатюр «Мадюродам», сказочный парк развлечений с аттракционами «Эфтелинг» и многое другое, что может порадовать всю семью», - рассказал Роберт Оболгогиани, глава Голландского Альянса в России. Более того, добавил г-н де Йонг, Голландия будет преподнесена российским туристам в виде абсолютно нового продукта, предназначенного для аудитории в стиле «funky» - для молодых людей с высшим образованием и позитивным взглядом на жизнь. Приводя данные статистики, чиновник сообщил, что в 2012 году Нидерланды посетили 155 тыс. российских туристов, что на 5% больше, чем в 2011 году.

Отметим, что в настоящий момент туристы из России составляют 7% от всего турпотока в Голландию. Также подсчитано, что 44% туристов прибывают в страну на отдых, 52% впервые посещают Голландию, 60% гостей останавливаются в Амстердаме (отсюда и стратегия продвижения Голландии в России), а 65% туристов пользуются услугами туроператоров для посещения Голландии. Однако, отметил чиновник, в последнее время наблюдается рост прямых бронирований и увеличение количества самостоятельных путешественников. В итоге в 2013 году страна рассчитывает на 10% увеличение турпотока из России. Что касается полётной программы, она выполняется на крыльях национального авиаперевозчика Нидерландов – авиакомпании KLM, которая ежедневно выполняет 2 рейса из Амстердама в Москву. Кроме того, 2 других рейса выполняет а/к «Аэрофлот» в рамках соглашения о код-шеринге. Также KLM выполняет ежедневный рейс из Амстердама в Петербург. При этом в летний сезон, как уточнил г-н Оболгогиани, количество рейсов будет увеличено.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»