В Голландии немецкие туристы в драке с полицией пустили в ход пивные кружки

Голландская полиция задержала 75 немецких туристов после массовой драки на курорте Ренессе на побережье Северного моря.

Драка разразилась после того, как полицейские попытались арестовать одного из отдыхающих за насильственные действия. Немецкие туристы оказали ожесточенное сопротивление офицерам полиции, говорится в сообщении газеты NRC Handelsblad со ссылкой на заявление полиции провинции Зеландия.

Во время задержания зачинщиков беспорядков были ранены двое полицейских, один из них пострадал от удара пивной кружкой по голове. Оба раненых госпитализированы.

Задержанных доставили в тюрьму в городе Бреда на юге страны.

Полиция провинции Зеландия занимается поиском очевидцев происшествия, прежде всего тех, кто снимал драку на мобильные телефоны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.