Голикова: Для возобновления авиасообщения Россия ждёт ответы от других стран в самое ближайшее время

Россия для восстановления полётов за рубеж ждёт ответов от других государств, которые смогут открыть свои границы для россиян, ответы должны поступить совсем скоро, заверила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Мы ведём работу по возобновлению международного авиационного сообщения с теми странами, которые соответствуют заявленным нам критериям, на принципе взаимности. И мы ожидаем, что авиационные власти в самое ближайшее время представят нам соответствующую информацию», — сказала она 15 июля на совещании с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Также Голикова напомнила, что за время приостановки регулярных международных полётов вывозными рейсами в Россию вернулось более 266 тысяч наших граждан.

Сегодня турецкий МИД заявил, что Анкара и Москва договорились о возобновлении авиасообщения. Накануне турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines запланировал полеты в Россию на август.

Накануне об открытии своих границ для туристов первой из стран ЕС сообщила Хорватия — въезжающим понадобится справка об отсутствии COVID-19. Но она не попала в список направлений, сообщение с которыми могут восстановить в первую очередь.

Россия объявила, что с 15 июля начнет восстанавливать международное авиасообщение с другими странами на принципе взаимности. Оперштаб по борьбе с коронавирусом одобрил возобновление международного авиасообщения в два этапа. Отправиться можно будет только в те страны, где за две недели коронавирусом заразились не более 40 человек на 100 тысяч населения. Также среднесуточный прирост новых случаев COVID-19 за 14 дней не должен превышать 1 %.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.