Гольф-туристы все чаще выбирают Андалусию

Андалузский туристический бизнес прирастает любителями гольфа – в прошлом году автономию с целью совместить отдых с занятием этим видом спорта, по данным андалузского правительства, посетили 452.000 иностранцев, что на 5,4% больше, чем в 2012 году.

Согласно информации, приведенной в недавно опубликованном отчете «Гольф-туризм в Андалусии в 2013 году» (Turismo de Golf en Andalucía 2013), представители этой категории путешественников оставили в автономии около 500 миллионов евро в качестве своих расходов на проживание, питание, оплату тренировок и т.д.

«Гольф-туризм является одним из тех импульсов нашей индустрии путешествий, - отметил, комментируя публикацию отчета, советник автономного правительства Рафаэль Родригес. – Андалусия – неоспоримый лидер в Испании по числу полей для гольфа – 108, что составляет 21,7% от общего их количества, имеющегося в стране. Второе место по этому показателю занимает Каталония, в которой находится 9,9% полей, третье – Кастилия-и-Леон – 9,7%».

По словам советника, автономия «в состоянии еще увеличить приток гольф-туристов и для этого уже разработан план проведения нескольких агитационно-рекламных кампаний».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»