Год российского туризма в Китае: Автопробег Пекин – Москва

В рамках проведения Года российского туризма в Китае запланировано более 100 различных мероприятий, целью которых является раскрытие потенциала туристических возможностей России для китайских туристов. Одним из этих мероприятий стал автопробег Пекин – Москва, который стартовал 5 июня 2012 года в Пекине. Пробег финиширует 7 июля на Красной площади в Москве. Организаторами автопробега выступают: с российской стороны Некоммерческое партнерство «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ», с китайской стороны - автопроизводитель «Great Wall Motor Co, Ltd». Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по туризму и Государственного управления по делам туризма КНР.

Основные цели пробега – привлечение внимания общественности и деловых кругов к проблематике автомобильного туризма в России, развитие туристического направления в регионах, привлечение в реализуемые проекты иностранных инвестиций и продвижение туристических ресурсов России на китайском рынке.

Кроме того, организаторы ставят перед собой задачу популяризации автомобильного туризма, превращения маршрута Пекин-Москва в популярное направление, по которому со временем легко и с комфортом сможет проехать каждый. Планируется, что автопробег Пекин-Москва станет ежегодным и общедоступным мероприятием.

Участники пробега посетят регионы, ведущие целенаправленную работу по развитию туризма, ознакомятся с уникальными природными и архитектурными достопримечательностями и проектами в сфере туризма.

Перед стартом автопробега прошла пресс-конференция, в которой приняли участие Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков и Заместитель начальника Государственного управления по делам туризма КНР Чжу Шаньчжун, Председатель правления НП «ОМИТ «Мир без границ» Иван Введенский, руководитель автопробега Пекин-Москва Алексей Люткевич, Вице-президент компании Great Wall Motor Co, Ltd. Син Веньлин.

Александр Радьков отметил, что туризм является одной из важнейших сфер российско-китайского сотрудничества. В 2011 году китайские граждане совершили более 840 тысяч поездок в Российскую Федерацию. Проведение Года российского туризма в Китае в 2012 году и Года китайского туризма в России в 2013 году призваны существенно увеличить туристские обмены между нашими странами.

В свою очередь, Чжу Шаньчжун подчеркнул, что проведение автопробега Пекин – Москва послужит укреплению взаимопонимания двух народов и увеличению туристического потока. Также Чжу Шаньчжун от имени ГУТ КНР вручил участникам пробега знак, символизирующий дружбу и сотрудничество России и Китая в области туризма - это выполненное в традиционной китайской технике шелковое панно с изображением символики Годов российского и китайского туризма. На финише автопробега этот знак будет в торжественной обстановке передан участникам авторалли «Шелковый  путь - 2012» для доставки в Сочи - столицу зимних Олимпийских игр 2014 года. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.