За год Петербург посетили 285 тысяч китайцев, а Китай - всего 7,5 тысяч петербуржцев

В четверг в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с заместителем премьера Госсовета КНР, членом Политбюро КНР Ван Яном, который возглавляет делегацию Китая на мероприятиях официального завершения Года китайского туризма в России, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

Георгий Полтавченко отметил, что Китай входит в пятерку стран-лидеров по количеству туристов, посещающих Петербург. «В 2012 году число китайских туристов в нашем городе составило более 285 тыс. человек. В свою очередь, Китай с деловыми и культурными целями посетили около 7,5 тыс. петербуржцев», - сказал губернатор, отметив, что в этом году ожидается значительное увеличение этих показателей.

Полтавченко предложил сделать акцент на развитие молодежного туризма. Он также пригласил представителей Китая принять участие в реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в Петербурге. Губернатор напомнил, что сегодня в Петербурге активно реализуется инвестпроект китайских девелоперов - строительство микрорайона «Балтийская жемчужина». Он выразил уверенность, что подписанное в сентябре новое соглашение о сотрудничестве с Шанхаем даст новый импульс совместным проектам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).