На Гоа уже во второй раз пройдет крупный джаз-рок-фестиваль

Гоа является одним из наиболее любимых россиянами мест отдыха. В прошлом туристическом сезоне его курорты посетило около 100 тысяч туристов из России, в этом году - более 130 тысяч. Устроители фестиваля хотят "сломать стереотипы" о штате как о родине исключительно транс-музыки. По их словам, именно на Гоа в далекие 60-е проходили первые джем-сейшены с участием The Beatles и Джими Хендрикса. Таким образом, Great Live Music возрождает музыкальную культуру Гоа.

В этом году за право сыграть на фестивале "сражалось" множество групп: отборочные туры проходили в течение всех последних месяцев. К настоящему времени программа практически утверждена. Известно, что главными участниками со стороны Индии станут рок-группы Parikrama и Indian Ocean. Кроме того, свои выступления подтвердили латвийская группа Brainstorm и Андрей Лысиков, известный под сценическим псевдонимом Дельфин: этот артист исполняет музыку в жанре "альтернативный рок".

Всего же в рамках фестиваля, который состоится 31 января и 1 февраля 2014 года, выступят музыкальные коллективы из десяти стран, в том числе Ирландии, Великобритании, Латвии, Швеции, Нидерландов и Франции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.