Туроператоры Гоа просят ввести особые визы для россиян и других иностранцев

Появление такой визы могло бы позволить возобновить полеты чартерных рейсов в популярный у иностранцев штат и поддержать его туристическую отрасль, которая находится в серьезном кризисе, отметил глава Ассоциации путешествий и туризма Гоа Нилеш Шах.

Торгово-промышленная палата Гоа (Goa Chamber of Commerce and Industry, GCCI) и Ассоциация путешествий и туризма Гоа (Travel and Tourism Association of Goa, TTAG) обратились во вторник к правительству этого штата с просьбой инициировать введение специальной визы для посещения Гоа иностранными туристами, прежде всего из России.

Глава TTAG Нилеш Шах отметил в эфире гоанского новостного телеканала Goa 365, что появление такой визы могло бы позволить возобновить полеты чартерных рейсов в популярный у иностранцев штат и поддержать его туристическую отрасль, которая находится в серьезном кризисе.

"Мы предлагаем открывать гоанскую туристическую визу для посещения Гоа, чтобы приезжали туристы из России и других стран <…> Чтобы возобновились чартерные рейсы в Гоа", - сказал Шах в эфире телеканала.

Власти Индии из-за пандемии коронавируса отменили все туристические визы с марта прошлого года. В настоящее время иностранец может посетить Индию по деловой, медицинской или другой визе, но не по туристической. Как ранее сообщил корреспонденту ТАСС глава Индийской ассоциации туроператоров Пронаб Саркар, в стране почти 50 млн рабочих мест были прямо или косвенно связаны с туристической отраслью. Вклад туризма в индийскую экономику составлял до 10% ВВП. Штат Гоа был одним из наиболее посещаемых иностранными туристами регионов Индии, в том числе в него массово приезжали туристы из России.

Фото: Геннадий Черкасов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».