На Гоа повышенный спрос. Благодарить за это стоит неспокойный Бангкок?

Участники туристического рынка, продающие отдых в Гоа, отмечают увеличение спроса на направление.

«В минувшую пятницу мы продлили нашу полетную программу в этот индийский штат на бортах «Трансаэро» до конца мая – уже сейчас ведется активное бронирование туров с вылетом в апреле», - уточнили в компании «Библио Глобус». По словам ее представителей, спрос на направление вырос примерно от 3 до 5 процентов. В BTA Travel замечают еще более заметное увеличение. «Приводить какие-то точные цифры пока рано, но то, что Гоа стал продаваться лучше в наступившем году – факт. Если судить по прошедшей неделе, то навскидку могу сказать, что спрос по итогам вырастет процентов на 30%», - предположил генеральный директор компании Реваз Мгеладзе. В чем же причина? По мнению экспертов, далеко не последнюю роль здесь сыграли очередные волнения в Бангкоке: вероятно, туристы переориентируются на те альтернативные направления, где обстановка более спокойная. «По Таиланду сейчас пошли отказы – аннулируется где-то каждая четвертая заявка, - рассказала Юлия Колесникова, директор турагентства «Бутик путешествий «Касабланка». – При этом, начиная с минувшей недели, каждый второй запрос по экзотике у нас – Гоа». В сети агентств «1001 тур» подтвердили, что туристы рассматривают Гоа как замену Таиланду. «Но бронировать самые ближайшие даты здесь мешает необходимость получения виз для граждан РФ», - напомнила Ирина Левищева, руководитель отдела по работе с туроператорами.
Между тем справедливости ради стоит отметить, что не все связывают рост спроса на Гоа с событиями в Таиланде. «Происходит традиционное сезонное увеличение. Кроме того, сыграло свою роль и празднование китайского нового года в других странах: в Индии его не отмечают, а значит, нет проблем, связанных, как с подтверждением отелей, так и получение от них спецпредложений», - пояснила руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.
По оценкам министерства туризма штата Гоа, предоставленным принимающей компанией Tara Leisure Travel, в текущем сезоне (с ноября по март) ожидается порядка 200 – 250 тысяч российских туристов, что, как минимум, на 15% больше, чем в предыдущем году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»