Гоа может стать следующим открытым направлением. Российские авиакомпании просят Индию открыть туристический штат с октября

Российские авиакомпании запросили у властей Индии разрешение летать на Гоа с 26 октября.

«Российские и британские чартерные авиакомпании обратились к министерству авиации Индии и оператору аэропортов, чтобы осуществлять полеты в ближайшие месяцы», — сообщает 4 сентября издание The Times of India со ссылкой на свои источники.

Российская сторона запросила почти 170 слотов для полетов с 26 октября, а британцы рассчитывают на три-пять рейсов в неделю.

Власти Индии еще в июле сделали попытку начать принимать туристов, однако поток желающих был невелик. Власти Гоа в конце августа заявили, что полностью готовы к турсезону с октября.

С начала пандемии COVID-19 в Индии выявили 3,94 миллиона случаев коронавируса, из которых на Гоа приходится всего 18 642.

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. В начале сентября правительство РФ разрешило полеты еще в три страны: Египет, Объединенный Арабские Эмираты и Мальдивы.

Фото: tourprom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.