ГМЗ "Петергоф" приглашает турфирмы на презентацию книги "Как воспитать наследника"

В Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена состоится презентация книги «Как воспитать наследника. Петергофский метод» генерального директора ГМЗ «Петергоф» Елены Яковлевны Кальницкой.

Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена

2 марта 2021, 15:00

Презентация пройдет в рамках «Герценовских литературных встреч». В презентации примут участие автор книги; ректор РГПУ им. А.И. Герцена, доктор филологических наук, член-корреспондент Российской академии образования Сергей Игоревич Богданов;  директор Фундаментальной библиотеки РГПУ им. А.И. Герцена Натела Нодарьевна Квелидзе-Кузнецова.

Новая книга Е.Я. Кальницкой, изданная в конце 2020 года, посвящена особенностям становления детей в российской императорской семье, жизнь которой была неразрывно связана с Петергофом. Уникальное культурное и природное пространство, возникшее по воле Петра I, не только формировало личность его потомков, но прививало им любовь к истории Отечества и давало жизненные уроки. Петергофское воспитание стало для многих юных Романовых залогом жизненной стойкости, внутреннего достоинства, честности и трудолюбия. Принципы этого воспитания, основанные на любви и взаимном уважении детей и родителей, могут быть интересны и полезны родителям сегодняшнего дня.

В рамках презентации предполагается обсудить вопросы использования исторического опыта в современном воспитательном процессе и подготовке профессиональных педагогов.

«Герценовские литературные встречи» – это разговор с современными писателями, литературоведами, режиссерами, журналистами, учеными, публицистами, и всеми, кто может стать примером для нового студенческого поколения. За годы проведения в проекте участвовали тысячи слушателей и около ста героев встреч, среди которых: Даниил Гранин, Евгений Водолазкин, Дмитрий Астрахан, Людмила Улицкая, Александра Маринина, Гузель Яхина, Михаил Яснов.

В связи с действующими ограничениями мартовская встреча с Е.Я. Кальницкой пройдет в очно-заочной форме. Вход на презентацию по предварительной записи. Для всех желающих будет идти трансляция на официальном аккаунте ГМЗ «Петергоф» в YouTube: https://youtu.be/RTSUT3dnqXg

 

Фото Пресс-служба ГМЗ «Петергоф»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».