ГМИИ им. А.С. Пушкина: Неделя в Музее. 5 – 11 октября

ГМИИ им. А.С. Пушкина: Неделя в Музее. 5 – 11 октября


ПЯТНИЦЫ В ПУШКИНСКОМ

07.10.2016, 17:45 – 21:00

ГМИИ им. А.С. Пушкина продолжает программу «Пятницы в Пушкинском». В новом сезоне гостей Музея ждут встречи с кураторами, реставраторами, хранителями, а также необычные экскурсии, лекции, перформансы и концерты.

МУЗЕЙНЫЙ МАГАЗИН. ПИРАНЕЗИ

В интернет-магазине Музея можно приобрести сувениры по мотивам выставки «Пиранези. До и после». Доставка осуществляется по России и другим странам.

АРХИТЕКТУРА.
РЕАЛЬНОСТЬ И ВЫМЫСЕЛ

ГМИИ им А.С. Пушкина предлагает любителям архитектуры авторский экскурсионный абонемент, посвященный Музею изящных искусств, римским руинам, Пиранези и советской бумажной архитектуре. Абонемент вы можете приобрести в кассах Музея и на сайте.

MONETAE MEMORY

Мы сделали игру в жанре «мемори» к выставке нумизматики «Наметив контуры резцом…». Вам нужно найти и составить пары из одинаковых экспонатов. Выбирайте уровень сложности и начинайте тренировать свою память.

МУЗЕЙ – ДЕТЯМДЕТСКИЕ ЭКСКУРСИИ

В продажу поступили сборные экскурсии для школьников на октябрь. Приобрести путевки можно на сайте или в кассах Музея.

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО ВЫСТАВКЕ ПИРАНЕЗИ

06.10.2016, 17:00

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ

Путешествие начнется с посещения постоянной экспозиции Музея, с зала искусства Древней Италии и Древнего Рима, и продолжится в залах выставки «Пиранези. До и после»*.

*Билеты можно приобрести на сайте.

ЛЕКТОРИЙ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АБОНЕМЕНТЫ НАУЧНОГО ЛЕКТОРИЯ

Открыта продажа дополнительных популярных абонементов лектория. Абонементы: «Искусство Древнего мира, Средних веков и эпохи Возрождения», «Искусство Нового и Новейшего времени» и другие вы можете приобрести в кассах Музея и на сайте.

РУМЯНЦЕВСКИЙ МУЗЕЙ

06.10.2016, 19:00

ОТДЕЛ ЛИЧНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ

Заведующая Отделом визуальной информации ГМИИ им. А.С. Пушкина Елена Александровна Зиничева расскажет об истории создания Музея и этапах формирования его коллекции*. *Подробное расписание Лектория ГМИИ им. А.С. Пушкина на период с 5 по 11 октября 2016 года смотрите на нашем сайте.
КОНЦЕРТЫШОСТАКОВИЧ – ЛОКШИН

09.10.2016, 18:00

МЕМОРИАЛЬНАЯ КВАРТИРА СВЯТОСЛАВА РИХТЕРА

В программе концерта камерно-инструментальные сочинения Дмитрия Шостаковича и Александра Локшина. Исполнители: лауреаты международных конкурсов, артисты оркестра Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко*.

 

 

*Билеты можно приобрести на сайте.

ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ

09.10.2016, 16:00

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ

Лауреат международных конкурсов Марина Вяйзя (Санкт-Петербург) исполнит произведения Иоганна Сабастьяна Баха. Концерт ведет Анастасия Черток*.

*Билеты можно приобрести на сайте.

ТЕКУЩИЕ ВЫСТАВКИ

РАФАЭЛЬ. ПОЭЗИЯ ОБРАЗА

13.09.2016 – 11.12.2016

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ

Первая в России выставка работ Рафаэля Санти – живописца, рисовальщика и архитектора эпохи Возрождения, одного из величайших гениев в истории мирового искусства. В экспозиции представлены произведения из Галерей Уффици и других собраний Италии.

ПИРАНЕЗИ. ДО И ПОСЛЕ

20.09.2016 – 13.11.2016

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ

Выставка посвящена Джованни Баттиста Пиранези – великому итальянскому граверу, архитектору, исследователю, коллекционеру римских древностей, декоратору. В экспозицию вошли около 400 произведений, в том числе офорты и гравировальные доски Пиранези, гравюры и рисунки его предшественников и последователей.

 

АЛЬБЕР МАРКЕ. РАСПАХНУТОЕ ОКНО

27.09.2016 – 08.01.2017

ГАЛЕРЕЯ ИСКУССТВА СТРАН
ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ XIX–XX ВЕКОВ

Выставка познакомит посетителей с работами разных периодов творчества художника – от ранних «алжирских» этюдов до поздних полотен с видами парижских набережных и площадей.

НАМЕТИВ КОНТУРЫ РЕЗЦОМ

06.07.2016 – 30.10.2016

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ

Выставка знакомит с темой восприятия и изображения человека и человеческого тела художниками различных эпох на примерах таких малодоступных широкой публике памятников миниатюрной пластики, как монеты, медали, глиптика.

СКОРО В МУЗЕЕИСКУССТВО ЖИТЬ.
ИНТЕРЬЕР БЮРГЕРСКОГО ДОМА В ГОЛЛАНДИИ ЭПОХИ РАСЦВЕТА

11.10.2016 – 10.01.2017

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ

На выставке будут представлены одиннадцать картин важнейших художников голландского золотого века, а также произведения декоративно-прикладного искусства, которые являлись неотъемлемой частью голландского бюргерского быта и объектами особой страсти и гордости их владельцев.

 


 

ДОМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.
ПРОГУЛКА С ТРУБАДУРОМ

28.10.2016 – 31.03.2017

УСАДЬБА КНЯЗЕЙ ГОЛИЦЫНЫХ

Новый проект Отдела кино- и медиаискусства предлагает зрителю поразмышлять о гармонии человека и социума в современном мире. В проекте принимают участие российские и зарубежные художники, в творчестве которых главными темами являются память, идентичность, самоопределение и свобода.

 


 

СЛОВО. МУЗЫКА. ИГРА

28.02.2016 – 17.04.2016

МЕМОРИАЛЬНАЯ КВАРТИРА СВЯТОСЛАВА РИХТЕРА

Цикл концертов для детей. Все программы предполагают семейное посещение, имеют музыкально-образовательную и воспитательную направленность, соответствуют школьной программе по истории и мировой художественной культуре, следуют лекционным программам ЦЭВ «Мусейон» и сопровождаются показом произведений из постоянной экспозиции ГМИИ им. А.С. Пушкина.


www.arts-museum.ru

Новостной обзор Лидии Николаевой для "Питер-Т"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.