В ГМИИ им. А.С. Пушкина 6 ноября 2016 года состоится акция "Рисуем вместе архитектуру"

6 ноября 2016 года  в ГМИИ им. А.С. Пушкина состоится акция "Рисуем вместе архитектуру". В этом году акция приурочена к выставке "Пиранези. До и после. Италия-Россия XVIII-XXI века".Акция пройдет в Главном здании (Волхонка,12) и в Усадьбе Голицыных (Волхонка,14 стр.5) с 12:00-18:00.

Программа мероприятий:

12:00–14:00

Главное здание

29 зал (Зал скульптуры Микеланджело)

Мастер-класс проведет сотрудница ЦЭВ «Мусейон» Мария Дрезнина. Она познакомит посетителей с выставкой, посвященной творчеству Пиранези, и с другими архитектурными экспонатами и стилями древних цивилизаций: Древнего Египта, Ассирии, Древней Греции. На основе полученных впечатлений и зарисовок они создадут своими руками небольшую модель, полу-макет художественного музея будущего — «Храма искусств в мечтах современного человека». Увиденное станет источником вдохновения и поможет выполнить творческое задание.

13:00–14:30

Главное здание

28 зал (Зал итальянской скульптуры XV века)

Мастер-класс проведет сотрудница ЦЭВ «Мусейон» Наталья Золотова. Участники изучат скульптуру и декор в архитектуре XV века. Оформление интерьеров и их декоративное убранство дадут участникам творческий импульс для рисования набросков с натуры.

14:00

Главное здание

Греческий дворик

Мастер-класс проведет Николай Шток, графический дизайнер, лауреат российских и международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой графического дизайна в Национальном институте дизайна, ведущий преподаватель Высшей академической школы графического дизайна, руководитель курса «Изобразительный практикум» в РАНХиГС. 

14:00–15:30

Усадьба князей Голицыных

Мастер-класс проведут сотрудники ЦЭВ «Мусейон» Наталья Петрова и Мария Лукьянцева. Поговорив о Пиранези и его творчестве, участники, вдохновляясь историческими интерьерами усадьбы, сами создадут простейшую гравюру.

15:00-18:00

Главное здание

29 зал

Мастер-класс проведет Александра Шейнер, архитектор-художник (выпускница Академии Художеств), ведущий архитектор бюро SPEECH, финалист конкурса "Архиграфика 2013", лектор образовательного проекта "Level One".

В составе мастер-класса участники познакомятся с историей произведений искусства, представленных в зале, а также с несколькими видами техник исполнения зарисовок.

15:00–16:30

Главное здание

15 зал (Итальянский дворик)

Мастер-класс проведет сотрудница ЦЭВ «Мусейон» Светлана Кочеткова. На занятиях посетители познакомятся с серией гравюр Пиранези, а затем отправятся создавать свой фантастический музей, комбинируя в графике разные элементы скульптуры и архитектуры.

15:00

Главное здание

28 зал

Мастер-класс проведут Михаил Бейлин, Даниил Никишин. Студия "Горожане" / "Citizenstudio".

Художники попробуют передать характер работы мастера минимальными средствами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.