В глобальную сеть – с лужаек парка новгородского Кремля

Новгородский туристский информационный центр «Красная Изба» продолжает доказывать, что развитием туризма Господин Великий Новгород занимается серьезно и системно. Теперь туристы и жители города смогут выходить в Интернет прямо с территории парка новгородского Кремля.

17 июля  МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба» совместно с ведущим новгородским провайдером «Новгород Дейтаком» в рамках проекта «Великий Новгород – доступно!» открыли на Сенной площади и прилегающей территории Кремлевского парка точку бесплатного доступа Wi-Fi.

«Теперь гостям города не придется бегать в поисках беспроводного интернета. Получив нужную информацию в туристском информационном центре, они смогут здесь же выйти в Сеть, чтобы детально спланировать пребывание в Великом Новгороде и сделать отдых еще интереснее», - комментирует инициативу представитель «Красной Избы» Ксения Назарова.

Необходимо подчеркнуть, что Всемирная сеть доступна не только в помещениях самого ТИЦ, но и на прилегающей территории в радиусе 30 метров. Это значит, что во время веб-серфинга туристы могут комфортно расположиться на зеленых лужайках парка. Один из партнеров проекта, компания «Дека», решила даже предложить туристам для этого удобные коврики.

Немаловажно, что точка доступа будет работать круглосуточно: путешественники смогут получить доступ к интересующим их Интернет-ресурсам в том числе и ночью. Новгородский ТИЦ напоминает: самая полная и актуальная информация о туристских предложениях Великого Новгорода доступна на портале visitnovgorod.ru.

«Предоставление бесплатного беспроводного доступа в Интернет – абсолютно правильный и закономерный шаг «Красной Избы» как туристского информационного центра. Ведь главная задача этих учреждений – создание комфортной среды для гостей города, - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова. – Нужно отметить грамотный подход к организационной стороне проекта, налаженный контакт с новгородскими бизнес-структурами».

По мнению директора СЗРО РСТ, идею «Красной Избы» могли бы подхватить и другие города на территории Северо-Запада. Тогда в любом городе региона путешественник мог бы обратиться к своему «электронному другу» и никогда не почувствовал бы себя в растерянности – особенно при современном уровне насыщения устройствами, с помощью которых туристы могут выйти в Интернет.

Официальное открытие проекта «Великий Новгород – доступно!» и пресс-конференция состоятся 20 июля 2012 г. в 11:00 в МБУ «Центр развития туризма «Красная Изба» (Великий Новгород, Сенная площадь, 5). А более подробную информацию о проекте можно получить у Ксении Назаровой по телефону +7 906 203 33 17.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.