GlobalData: Запуск Wizz Air в Абу-Даби обеспечит столь необходимую недорогую конкуренцию

Запуск подразделения Wizz Air в Абу-Даби мог бы принести дивиденды лоукостеру, используя недостаточно обслуживаемые рынки, и поддержать эмират, стимулируя въездной туризм.

Это недавнее развитие событий усиливает необходимость дешевой конкуренции, и авиакомпания будет поддерживать стимулирование спроса на отдых в ОАЭ во время и после COVID-19, сообщает GlobalData, ведущая информационно-аналитическая компания.

Гас Гарднер, аналитик по туризму и путешествиям GlobalData, комментирует: “Запуск Wizz Air, безусловно, разрушит рынок, предлагая конкурентоспособные тарифы и открывая недостаточно обслуживаемые направления, которые могут принести плоды для авиакомпании. Абу-Даби уже давно является рынком, на котором доминируют перевозчики с полным спектром услуг, причем Etihad Airways является крупнейшим игроком. Низкая конкуренция была ограничена входящими авиакомпаниями, часто обслуживающими только одну пару городов, и рынок отчаянно нуждался в дешевом разрушении.”

Согласно последнему опросу GlobalData по восстановлению COVID-19*, ошеломляющие 87% респондентов были "чрезвычайно", "вполне" или "слегка" обеспокоены своим личным финансовым положением. Способность перевозчика ориентироваться на ценообразующих путешественников позволит городу лучше улавливать тех, кто может отложить поездку из-за финансовых проблем.

Гарднер продолжает: “Wizz Air будет поддерживать восстановление туризма Абу-Даби после COVID-19. Способность авиакомпании предлагать одни из самых низких тарифов поможет устранить самый большой сдерживающий фактор для путешествий – доступность. Доступная связь авиакомпании и ее способность снижать тарифы своих конкурентов, вероятно, повысят привлекательность Абу-Даби как туристического направления и могут сыграть ключевую роль в поддержке усилий эмирата по восстановлению экономики. Эта ситуация будет беспроигрышной как для эмирата, так и для авиакомпании, и может позволить ускорить сроки восстановления в этом процессе. Абу – Даби теперь мог бы лучше подготовиться к конкуренции со своим ближайшим конкурентом- Дубаем.”

Успех авиакомпании в Европе будет чрезвычайно полезен в ее усилиях по разрушению рынка в Абу-Даби.

Гарднер заключает: “Сверхнизкие тарифы, предлагаемые авиакомпанией, будут стимулировать спрос на новых рынках и обеспечат столь необходимую конкуренцию на маршрутах с высокими тарифами. Wizz Air имеет хорошие позиции для того, чтобы стать лидером по низким ценам, и выход на рынок с небольшой конкуренцией по низким ценам может принести большие выгоды.”

* Данные взяты из опроса GlobalData среди 5766 глобальных респондентов - Полевая работа, проведенная 2-6 декабря 2020 года

Фото mimicnews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.