TUI-GB предолжил своим туристам тестирование на Сovid-19 по сниженным ценам.

Внедрение вакцинации было определено в качестве катализатора для восстановления поездок, но цены на ПЦР-тесты также являются критическим фактором и рискуют сдерживать восстановление в долгосрочной перспективе, говорит GlobalData, ведущая компания по сбору данных и аналитике. TUI-первый туроператор, который сделал смелый шаг по снижению затрат на тестирование для международных поездок.

Цены на ПЦР-тесты COVID-19 действительно варьируются, но могут значительно увеличить стоимость международной поездки. Какие исследования? в апреле 2021 года выяснилось, что средняя цена одного ПЦР-теста в Великобритании составляет 120 фунтов стерлингов (166 долларов США). Необходимость пройти два теста во время поездки добавляет значительные затраты, и это может служить сдерживающим фактором для путешествий. Это требует еще большего сотрудничества между секторами, чтобы сократить расходы и сделать более возможным возобновление поездок.

COVID-19 ужесточил бюджетные ограничения для многих. Опрос потребителей GlobalData за 1 квартал 2021 года показал, что 50% глобальных респондентов "полностью" или "несколько" согласились с тем, что они сократили бюджеты домашних хозяйств в прошлом году. Кроме того, 54% ("полностью" / "несколько") также теперь следуют строгому еженедельному/ежемесячному бюджету, подчеркивая, что дополнительные расходы на международный отдых могут быть проблематичными.

Джоанна Бонхилл-Смит, аналитик по путешествиям и туризму в GlobalData, комментирует: “Вакцинация или отрицательные тесты COVID-19 до вылета и/или по прибытии и при посадке в настоящее время необходимы для легального путешествия во многие страны и из многих стран. Вакцинация всего населения займет значительное время, и поэтому многочисленные тесты, вероятно, будут ключевыми при планировании международной поездки в течение некоторого времени. Расходы, связанные с этим, снизят способность многих людей путешествовать в ближайшее время.

“Семейные выездные поездки-это то, что действительно может быть отложено здесь. Даже если некоторые пожилые члены семьи вакцинированы и не должны платить за тесты COVID-19, тем, кто моложе 18 лет, все равно, скорее всего, придется платить за тест – не один, а несколько. Это может упасть на родителей, добавив дополнительные расходы, которые, несомненно, не будут приветствоваться.”

TUI-первый туроператор, который сделал смелый шаг по снижению затрат на тестирование для международных поездок. Оператор недавно объявил, что планирует предложить ПЦР-тесты COVID-19 за 20 фунтов стерлингов для туристов из Великобритании, путешествующих в страны, включенные в "зеленый список" правительства. В партнерстве с уполномоченным правительством поставщиком тестов Chronomics руководство объявило о планах сделать путешествие этим летом максимально "легким и доступным".

Бонхилл-Смит добавляет: “Это хорошо продуманный стратегический шаг со стороны туристической группы, демонстрирующий, что стоимость тестирования на COVID-19 может быть значительно снижена, если будут сформированы партнерские отношения. Больше операторов и авиакомпаний должны сотрудничать с уполномоченными поставщиками тестов, чтобы сделать поездки более доступными и в целом более доступными в условиях сохраняющейся неопределенной ситуации на фоне пандемии COVID-19.”

Фото astrumclinic.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.