GlobalData: Цифровой IATA Covid Travel Pass может привести к значительному восстановлению международных поездок

После объявления Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) о том, что ее цифровой проездной Covid будет готов “в течение нескольких недель”; Ральф Холлистер, аналитик отдела путешествий и туризма GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свой взгляд на ситуацию:

“Проездной билет IATA не является золотым билетом на мгновенное восстановление мирового туристического сектора, но он, несомненно, поможет. По данным GlobalData, в 2020 году международные авиаперевозки сократились на 48,1% г / г (в годовом исчислении). В связи с этим беспрецедентным падением спроса, которое в настоящее время продолжается и в начале 2021 года, необходимо будет продолжить непрерывное тестирование, отслеживание и вакцинацию наряду с внедрением цифрового проездного билета Covid, чтобы обеспечить сильное и устойчивое восстановление.

“Этим летом возможны международные поездки, и успех внедрения вакцин может позволить возобновить краткосрочные поездки между многими экономически развитыми странами. Однако низкая уверенность путешественников все еще может помешать многим путешествовать. Опрос GlobalData показал, что *52% глобальных респондентов либо "вполне", либо "крайне" обеспокоены ограничениями на международные поездки. Таким образом, проездной билет ИАТА должен помочь облегчить эти постоянные опасения. Поскольку приложение подтверждает, что пассажир прошел соответствующие тесты COVID-19 или вакцины, необходимые для въезда в страну, это гарантирует путешественникам, что при въезде в пункт назначения не будет никаких внезапных сюрпризов, таких как ограничения на передвижение.

“Однако глобальное внедрение приложения может быть затруднено из-за того, что некоторые правительства настаивают на бумажной документации для подтверждения вакцинации или отрицательного теста, что означает, что для конкретных стран может потребоваться некоторое убеждение. Кроме того, внедрение приложений может быть затруднено в развивающихся странах, где уровень владения смартфонами может быть не таким высоким по сравнению с развитыми странами. Это может означать, что развертывание рассматривается как нечто, что увеличивает глобальное неравенство с точки зрения того, какие страны могут и не могут свободно путешествовать.

“Несмотря на наличие барьеров, внедрение цифрового Covid Travel Pass будет полезно для глобального туристического сектора и увеличит вероятность значимого начала восстановления в 2021 году.”

*Исследование восстановления GlobalData Week 11 COVID-19 (полевые работы, проведенные 2-6 декабря 2020 г.)

Фото imag.one

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».