GlobalData: Сокращение рабочих мест в Booking Holdings свидетельствует о продолжающейся борьбе среди крупнейших ОТА

После новостей о том, что Booking Holdings сократит до 25% своих сотрудников, в общей сложности около 4000 человек из-за продолжающегося воздействия COVID-19, Джоанна Бонхилл-Смит, аналитик по туризму и путешествиям в GlobalData, ведущей компании по сбору данных и аналитике, предлагает свою точку зрения:

"Хотя есть эмбриональные признаки всплеска спроса, эта новость от Booking Holdings показывает, что онлайн-турагенты (OTA) будут продолжать испытывать трудности, поскольку они борются с пагубным воздействием COVID-19.

"Факт остается фактом: 41% мировых путешественников ожидают сокращения международных поездок в 2020 году*. Постоянно меняющиеся правила, касающиеся карантина, отмены и общих поездок между пунктами назначения по всему миру, продолжают подрывать доверие потребителей, что является самым большим барьером, стоящим перед восстановлением путешествий.

"К сожалению, поскольку битва с COVID-19 продолжает бушевать, а крупные игроки отрасли продолжают делать значительные сокращения, это говорит о том, что может произойти больше увольнений, поскольку трудности ощущаются всеми.

"Как крупнейший в мире онлайн-турагент (OTA), Booking Holdings, несомненно, является одним из самых сильных игроков, чтобы бороться с этой пандемией, но эти значительные увольнения показывают, что сокращение расходов остается жизненно важным компонентом для преодоления этой пандемии.

"Имея легкую бизнес-модель активов, ОТА остаются в явном стратегическом преимуществе перед магазинными туристическими агентствами, но даже они не застрахованы от этого.

"Другие ведущие онлайн-операторы, включая Expedia Group, TripAdvisor и Airbnb, уже значительно сократили свою рабочую силу в ответ на эту пандемию и в попытке сократить расходы”.

* Последнее исследование восстановления потребительских цен GlobalData (Неделя 4 22 - 26 июля)

Фото Boursedirect.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.