GlobalData: Последнее заявление Министерства иностранных дел Великобритании является огромным ударом по восстановлению туризма в Европе

После новостей о том, что Министерство иностранных дел Великобритании распространило свои рекомендации против всех, кроме необходимых поездок, на всю Испанию; Бен Кордуэлл, аналитик по туризму и путешествиям в GlobalData, ведущей компании по сбору данных и аналитике, предлагает свой взгляд на последнее объявление:

"Неожиданное заявление правительства заставит британских отдыхающих нервничать по поводу поездок в любую страну в случае внезапного роста заболеваемости COVID-19 и последующего внезапного изменения правил. Результаты опроса потребителей GlobalData Recovery показывают, что 82% британцев по-прежнему крайне или весьма обеспокоены продолжающейся пандемией коронавируса, а это означает, что жители будут серьезно относиться к правительственным советам.

"По данным GlobalData, Великобритания составила почти четверть (23,3%) всех международных прибытий в Испанию в 2019 году, что подчеркивает значительное влияние рекомендаций Министерства иностранных дел на восстановление туризма в стране. Однако этот совет является не только поводом для беспокойства Испании.

Q2TRV0131-01 (1)

"Сроки объявления Министерства иностранных дел не могли быть хуже для туристических компаний. Июль и август, безусловно, являются самыми популярными месяцами путешествий для британских туристов, так как это пик лета и приходится на школьные летние каникулы. Для Испании и, возможно, еще большего числа европейских рынков пропустить этот жизненно важный период будет разрушительно для компаний. Лето без британских туристов может сделать чрезвычайно трудным для многих компаний пережить тихие зимние месяцы.

"Неудивительно, что советы правительства подверглись серьезной критике со стороны органов по туризму. Однако правительственные рекомендации должны основываться на необходимости обеспечения безопасности людей, что, к сожалению, может негативно сказаться на туристической отрасли.”

Фото Vrrc.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.