GlobalData: Последнее объявление FCO добавляет еще больше путаницы в возобновление круизов

После новостей о том, что FCO советует "воздержаться" от "морских" круизных путешествий,  Бен Кордуэлл, аналитик по путешествиям и туризму в GlobalData, ведущей компании по сбору данных и аналитике, предлагает свою точку зрения на объявление FCO:

"Последнее объявление FCO - это "разворот" в заявлении, опубликованном на прошлой неделе, советуя не путешествовать по всем типам круизов. Хотя, конечно, это позитивная новость для речных круизов и круизных линий, работающих исключительно в пределах Великобритании, слабая, неясная коммуникация мало что сделает для облегчения беспокойства путешественников.

“Согласно исследованию GlobalData по восстановлению коронавируса, 78% британцев крайне или весьма обеспокоены пандемией COVID-19. Весьма вероятно, что большая часть широкой общественности будет очень серьезно относиться к правительственным советам после КОВИДА-19. Однако последнее заявление FCO, противоречащее тому, что было сказано всего неделю назад, создаст путаницу для путешественников и может сократить количество пассажиров, которых могут привлечь круизные компании.

"На позитивной ноте, это, по крайней мере, означает, что речные круизные компании в Великобритании могут быть запущены в ближайшее время. Это поможет облегчить часть финансового бремени, которое ложится на речные круизные компании, значительно повысив их шансы на долгосрочное выживание.”

Фото Cruisetips.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».