GlobalData: Пересмотр расписания рейсов и исключение из него некоторых греческих островов может негативно сказаться на туристической экономике страны

Поскольку Греция готовится принять туристов после временного отключения, некоторые острова могут быть исключены из расписания рейсов, поскольку авиакомпании начинают работать с сокращенным обслуживанием. Отсутствие доступа к некоторым островам нанесет ущерб местному бизнесу в розничной торговле, туризме и гостиничном бизнесе, в дополнение к предыдущему трехмесячному закрытию туристической отрасли, говорит GlobalData, ведущая компания по сбору данных и аналитике.

Рианна Норрис, младший аналитик GlobalData, комментирует: "крупные европейские авиакомпании, такие как easyJet и Ryanair, недавно объявили о планах возобновить свое расписание полетов - но только менее чем наполовину. Это приведет к тому, что некоторые направления будут оставлены, чтобы сосредоточиться на популярных, приносящих прибыль маршрутах."

Въездной туризм является жизненно важной опорой для греческой экономики, так как многие острова в значительной степени зависят от посетителей круглый год, особенно в предстоящие летние месяцы. В 2018 году Греция приняла 6,2 миллиона посетителей со своих основных рынков-источников-Германии и Великобритании, показав, насколько европейские авиакомпании важны для успеха Греции и ее островов в качестве направлений назначения.

Норрис продолжает: "некоторые греческие острова перешли от проблем "овертуризма" к проблемам отсутствия туризма. Если раньше природа и спокойствие некоторых греческих островов были разрушены туристами, то теперь они слишком тихие, и никакие посетители не приносят никакого дохода владельцам бизнеса. В то время как меньшее количество туристов может быть желательным, это не является жизнеспособным вариантом для долговечности островов как туристических направлений."

В то время как рейсы в столицу и популярные греческие острова возобновились, острова, известные своей отдаленной и спокойной природой, не возобновились - или в некоторых случаях возобновились, но с меньшей частотой. Это сокращает доступ к этим популярным достопримечательностям. Паромное сообщение на островах и вокруг них также зависит от COVID-19, где работа осуществляется на 50% мощности, с тепловым скринингом и медицинским сертификатом, необходимым для путешествия на пароме.

Норрис добавляет: "наряду с этим круизы в настоящее время не плавают и не останавливаются ни на каких греческих островах, уничтожая ряд дневных посетителей и потоки доходов в уже пострадавших отраслях промышленности. Круизы также вдохновляют на повторные поездки, которые обеспечивают непрерывный поток доходов, который может быть поставлен под угрозу, если доступ к этим островам ограничен.”

Фото Chtoikak.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).