GlobalData: Лиссабонская программа "Ренда Сегура" может создать проблемы для Airbnb в случае ее успеха

После недавнего заявления мэра Лиссабона, пообещавшего ‘избавиться от Airbnb", как только пандемия коронавируса закончится, превратив краткосрочную аренду в доступное жилье Ральф Холлистер, аналитик отдела путешествий и туризма GlobalData, ведущей информационно-аналитической компании, предлагает свой взгляд на ситуацию:

"Уникальная бизнес-модель Airbnb, которая когда-то предлагала компании быстрый рост и адаптивность, теперь может помешать процессу ее восстановления в среднесрочной и долгосрочной перспективе из-за негативных мнений, сформированных ее стремительным ростом популярности в крупных европейских городах, и последствий, которые этот рост создает в местных сообществах.

"Airbnb заставляет местных жителей быть оцененными вне центральных районов. Кроме того, высокий рост цен на недвижимость Airbnb часто совпадает с чрезмерным туризмом, что может оказать влияние на соседние районы, теряющие свои культурные связи. Неудивительно, что некоторые из этих причин были отмечены Фернандо Мединой, когда он изложил новую программу "Ренда Сегура".

"Беспокойство для Airbnb заключается в том, что другие города, которые еще не разработали стратегию борьбы с ростом краткосрочной аренды, будут внимательно следить за этой инициативой и действительно могут повторить ее. На самом деле арендодатели могли бы предпочесть сдавать свою недвижимость в аренду таким образом, поскольку программа привлекает долгосрочных арендаторов, предлагая более надежный и последовательный поток дохода.

"Хотя арендодатели могли бы взимать в два или даже три раза больше за международных туристов в день, немедленное воздействие COVID-19 означает, что бронирование центра города для краткосрочной аренды по всей Европе будет постепенно восстанавливаться, что может не обеспечить достаточного дохода для хозяев в краткосрочной перспективе.”

"Airbnb может быть более убедительным в аргументации положительного экономического эффекта, который он регулярно заявляет, что он обеспечивает семьям, которые полагаются на сдачу своих комнат в аренду, чтобы оплатить счета. Однако этот аргумент может остаться без внимания. Местные органы власти имеют дело не с такими хозяевами. Рост ‘покупки в краткосрочную аренду " с отсутствующими арендодателями является ключевым вопросом, который сейчас зажимается.”

Фото Zen.yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.