GlobalData: Есть признаки восстановления для InterContinental Hotels, несмотря на значительное снижение RevPA

После сегодняшнего выпуска торгового обновления InterContinental Hotels Group (IHG) Q3 2020; Бен Кордуэлл, аналитик по туризму и путешествиям в GlobalData, ведущей компании по обработке данных и аналитике, предлагает свой взгляд на результаты компании:

“Снижение RevPAR в годовом исчислении (г / г) на 53,4% и снижение уровня занятости на 30% по сравнению с предыдущим годом подчеркивают, насколько тяжелым был третий квартал для IHG. Несмотря на это, есть основания для оптимизма, поскольку гостиничная сеть сообщила, что заполняемость улучшилась с 25% до 44% в третьем квартале, сигнализируя о появлении света в конце туннеля.

“Восстановление IHG происходит за счет внутреннего туризма. Согласно опросу потребителей Covid-19 Recovery Consumer Survey компании GlobalData (16-20 сентября), 41% респондентов во всем мире подумали бы о бронировании внутренней поездки в этом году, по сравнению с только 31%, рассматривающими возможность бронирования международной поездки. Это свидетельствует о возросшем спросе на внутренний туризм и дает надежду на то, что внутренний рынок поможет гостиничным компаниям ориентироваться в этот непростой период.

“Европейский рынок особенно сильно пострадал в третьем квартале, когда RevPAR снизился на 72% г / г, поскольку вторая волна коронавируса начинает охватывать весь континент. Китайский рынок может иметь решающее значение для компании в ближайшие месяцы, поскольку страна демонстрирует лучшие признаки восстановления туризма во всем мире, о чем свидетельствует уровень заполняемости в 57%.

“Предстоящие месяцы будут невероятно сложными для IHG, однако признаки медленного восстановления начинают становиться очевидными.”

Фото bedouk.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 26, 2024 - 10:57

Аудиопроект "Музыка военной поры", посвященный Дню Победы, 9 мая впервые будет открыт для прослушивания на официальном сайте Государственного академического симфонического оркестра (ГАСО).

 

Апрель 26, 2024 - 10:27

Северная столица занимает одно из лидирующих мест среди популярнейших туристских направлений России. 

 

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.