GlobalData: Британские летние "Морские прогулки" следует использовать осторожно.

Многие круизные операторы ухватились за возможность воспользоваться прогнозируемым всплеском внутренних отпусков в Великобритании, предложив "морские путешествия".

Неправильные шаги, такие как прорыв COVID-19 на борту, могут снизить уверенность путешественников и оказать негативное влияние на столь необходимый доход. Однако, если все будет сделано правильно, эти предложения могут стимулировать дальнейшие, более высокодоходные заказы на международные рейсы в конце этого года и в 2022 году, говорит GlobalData, ведущая компания по обработке данных и аналитике.

Реанна Норрис, младший аналитик GlobalData, комментирует: “Морские перевозки обладают большим потенциалом для демонстрации процедур безопасности круизов и создания доверия среди путешественников. Это будет крайне необходимым утешением после падения потребительского доверия в 2020 году. Открытие внутреннего рынка также является разумным шагом, поскольку 78% жителей Великобритании отметили, что не будут сокращать внутренние поездки в "новой норме" после снятия ограничений, согласно опросу GlobalData*.

- Однако здесь мало места для неудачи. Количество общих помещений означает, что круизы представляют собой риск легкой передачи вирусов, и безопасность COVID-19 на борту является ключом к этой операции. Строгие процедуры безопасности и требования к путешественникам, такие как вакцина или отрицательное доказательство теста при посадке, имеют важное значение”.

Требование доказательств вакцинации было бы простым вариантом решения проблемы вспышки болезни на борту и избежания дорогостоящей катастрофы. Однако это может оказаться неэффективным, поскольку неизвестно, сколько людей будет полностью вакцинировано к лету. Кроме того, это может исключить семейные заказы, которые ценны для круизных операторов.

Норрис заключает: “Несмотря на опасения, это прекрасная возможность для желающих британских круизных туристов снова начать путешествовать и укрепить финансы круизных компаний. Использование кораблей будет приветствоваться после того, как высокие затраты на укладку привели к разрушительным финансовым потерям в 2020 году.”

*Опрос, проведенный 2-6 декабря 2020 года среди 509 респондентов в Великобритании.

Фото fotoload.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.