У главы Минтранса РФ нет информации о перспективах возобновления авиасообщения с Египтом

Глава Минтранса РФ Максим Соколов не знает, будет ли вопрос возобновления авиасообщения обсуждаться в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Египет 11 декабря.

"Не знаю", - заявил он журналистам, отвечая на вопрос ТАСС. Соколов также добавил, что пока никаких новостей о перспективах возобновления авиасообщения у него нет.

Посол Египта в Москве Ихаб Наср ранее заявил, что Каир считает возобновление авиасообщения между Россией и Египтом наиболее актуальным вопросом в двусторонних отношениях на данном этапе. "Исходим из того, что возобновление авиасообщения между нашими странами и восстановление турпотока из России является на данном этапе наиболее актуальным вопросом для двусторонних отношений", - подчеркнул он.

После январской "революции" 2011 года, а затем событий 2014 года, сопровождавшихся беспорядками по всей стране, Египет пережил несколько волн оттока иностранных туристов и, как следствие, значительные потери сектора, который является одним из основных источников дохода. В октябре 2015 года на Синае произошло крушение российского пассажирского самолета, в результате которого погибли 224 человека. После этого Россия полностью прервала авиасообщение с АРЕ, многие государства закрыли курортные направления.

Фото: © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!