Главу турфирмы из Сургута, обманувшего 130 клиентов, осудили на 2,5 года

Сургутский городской суд (ХМАО) приговорил к 2,5 года лишения свободы директора местной турфирмы, который обманул 130 клиентов, планировавших отдых за границей, сообщает прокуратура Югры.

С января по август 2014 года руководитель компании "Сургуткурорт" получал деньги в счет оплаты туристических путевок, однако туроператорам эти средства не направлял, в результате чего нанес ущерб гражданам на сумму свыше 12 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье "мошенничество".

"Суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается также, что суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с директора турфирмы ущерба, причиненного преступлением.

Фото: © РИА Новости / Яков Андреев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.

 

Июнь 16, 2025 - 12:34

Очередной инцидент с самолётом Superjet авиакомпании «Азимут» вновь поставил под сомнение безопасность внутренних перевозок.

 

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.