Главное здание МГУ в программе фестиваля «Круг света»

На фасаде Главного здания МГУ организаторы фестиваля «Круг света» подготовили красочное мультимедийное шоу. По техническим параметрам эта площадка обещает поразить посетителей своими рекордными масштабами. Более 200 мощнейших световых проекторов создадут видеопроекцию площадью свыше 40 000 квадратных метров. На фасаде Главного здания МГУ 23, 24 и 25 сентября покажут два световых спектакля общей длительностью около 50 минут, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.
Первый из них, получивший название «Безграничный МГУ», пригласит в путешествие по полному загадок миру знаний, скрытому в стенах университета. Легендарный основатель МГУ Михаил Васильевич Ломоносов проведет по поражающим воображение пространствам различных наук и расскажет, какие тайны скрывает знаменитая высотка на Воробьевых горах. Динамичное 9-тиминутное шоу “Безграничный МГУ” - это не только увлекательный рассказ об МГУ, но прежде всего художественная работа с использованием самых современных стилей абстрактной графики.         В этом световом шоу авторы решили отойти от привычных всем повествовательно-исторических канонов и рассказать о МГУ совершенно по-новому – через визуальные метафоры и смысловые аллегории. Автор идеи и сценарий графической новеллы - Коммуникационная группа LBL. Специалисты компании также занимались режиссурой светового шоу и курировали работу команды студии Sila Sveta от первых эскизов каждой сцены до финальной анимации.
        Второй спектакль - это захватывающая анимационная история «Хранитель», приуроченная к 100-летию заповедных зон России. На фасаде Главного здания МГУ покажут полноценный мультипликационный фильм с множеством разноплановых персонажей, которых озвучили известные российские музыканты, актеры и телеведущие: Иван Охлобыстин, Алексей Кортнев, Николай Дроздов, Лолита Милявская и другие профессионалы. Героям истории – молодому отважному Волчонку и мудрому, хоть и немного вспыльчивому, Альбатросу – выпала непростая миссия: спасти мир от разбушевавшейся стихии огня. Путь их лежит через вековые леса, степи Калмыкии и воды озера Байкал.
Световой спектакль «Хранитель» - смелый эксперимент Коммуникационной группы LBL. Творческая команда в одном представлении объединила анимацию, видеомэппинг и динамичный сюжет. Создав идею и сценарий представления «Хранитель», Коммуникационная группа LBL привлекла к производству две крупных студии, проекты которых тепло восприняли зрители на юбилейном фестивале «Круг света» в 2015 году. Ими стали: студия Dobro, поразившая всех уровнем графики и прекрасной анимацией персонажей, и ветераны отечественного видеомэппинга, студия Sila Sveta. Три компании создали первые раскадровки сюжета, затем студия Dobro разработала персонажей, и совместно с Sila Sveta создали художественные концепты каждой сцены.
        Еще одно красочное шоу покажет зрителям Генеральный партнер площадки МГУ Сбербанк. Представление будет посвящено масштабному социальному проекту, который реализуется в честь 175-летия Банка. Подробности проекта пока держатся в секрете.    
Завершать каждый фестивальный вечер будет роскошное пиротехническое шоу. За три дня небо над Воробьёвыми горами раскрасят более 20 тысяч разноцветных залпов фейерверка.
«В этом году впервые в мире мы объединили мультипликацию и видеомэппинг в один сюжет. Уверен, что это уникальное световое шоу будет интересно не только москвичам, но и туристам. Организаторы фестиваля делают все, чтобы каждый гость площадки унес с собой незабываемые впечатления. Мы ждем всех желающих. Но даже если кто-то не сможет попасть на шоу, церемонии открытия и закрытия фестиваля можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «ТВЦ», - отмечает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.
Шоу на фасаде Главного здания МГУ состоится 23, 24 и 25 сентября с 20:30 до 21:30. Зрительская зона расположена на Университетской площади. Организаторы фестиваля рекомендуют приходить на площадку за 2 часа до начала шоу.
 
Подробная информация о фестивале «Круг света» на сайте lightfest.ru.
 
Московский Международный фестиваль «Круг Света» – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы, применяя технику видеомэппинга. В 2016 году фестиваль «Круг света» пройдет с 23 по 27 сентября на шести площадках столицы. К уже знакомым посетителям фестиваля Гребному каналу, ВДНХ и Большому театру в этом году присоединится Главное здание одного из старейших и крупнейших университетов в России – МГУ. Работы участников международного конкурса «Арт Вижн» можно будет увидеть на фасадах Большого театра (номинация «Классический видеомэппинг») и Павильона №1 на ВДНХ (номинация «Модерн»). Талантливые виджеи со всего мира покажут свое мастерство в концертном зале «Известия Hall». И, конечно, 24 и 25 сентября состоится образовательная программа в Центре Digital October. Вход на все площадки фестиваля – свободный. Организатором фестиваля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.