Главное в ленте новостей визиталтай.рф на прошедшей неделе

Главное в ленте новостей визиталтай.рф на прошедшей неделе Октябрь  – время новых проектов и начало учебного года. Эти две темы - основные в событиях, анонсах и новостях информационного портала визиталатай.рф.  4 конкурса, образовательные проекты, и объявление о вакансии, - все, что может изменить жизнь человека к лучшему.

Начался набор по Губернаторской программе подготовки кадров  для сферы малого и среднего предпринимательства. «Управление малым предприятием в сфере туризма» - одно из 4 направлений программы. Среди выпускников 2016 года из 100 человек - 8 - представители туристического рынка – владельцы турбаз, туроператоры, руководители турфирм. Набор ведется до 20 октября.

С 14 по 16 октября в Алтайском крае пройдет Фестиваль науки «Алтай - космосу». В этом году регион выступает в качестве Центральной региональной площадки VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, посвященного 55-летию первого в истории человечества полета в космос. В программе – 600 различных мероприятий на более чем 10 площадках.

8-9 ноября 2016 года в Косихинском районе Алтайского края состоятся V Топороские читки. В этом году мероприятие посвящено 125-летию учителя-просветителя, основателя коммуны «Майское утро» Адриану Митрофановичу Топорову и 55-летию полета в космос Г.С. Титова. Внук А.М. Топорова Игорь Германович Топоров прислал согласие на присвоение имени его великого деда МБОУ «Косихинская средняя общеобразовательная школа».

Туристов, путешественников, ремесленников заинтересуют конкурсы, проводимые в Алтайском крае и за его пределами. В связи со значительным количеством поступивших заявок и большого интереса со стороны участников организаторы конкурса «Туристские истории Алтая» продлили срок приема работ до 1 декабря 2016 года. Итоги и награждения победителей пройдут до 15 декабря 216 года.

До 11 октября осуществляется прием заявок на участие во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2016. Желающие могут зарегистрироваться на официальной интернет-площадке премии 2r.ru/rtta и ввести информацию о конкурсном проекте, заполнив соответствующие поля.

До 31 декабря принимаются заявки на участие в фестивале-конкурсе «ДИВО РОССИИ» - 2017». Любой, кто увлекается видеосъемкой и туризмом, может прислать видео, продолжительностью до 4 минут. Общероссийский финал состоится в мае 2017 года.

В Алтайском крае начался прием заявок на конкурс «Теплое дело» - этап всероссийской выставки дизайнерских валенок и художественного войлока. Художники, дизайнеры, профессиональные и самодеятельные мастера-ремесленники, кустарные мастерские, студии, творческие коллективы и т.д. – все, кто занимается изготовлением изделий из войлока, приглашаются к участию в конкурсе, выставка работ - в программе праздника «Алтайская зимовка».
 
И в финале информация для тех, кто планирует позитивные перемены в трудовой жизни - открыта вакансия в Алтайтурцентре - требуется менеджер по рекламе. Алтайтурцентр ищет того, кто знает об Алтайском крае многое, кто готов сделать Алтай самым интересным регионом для туризма и рассказать о нем так, чтобы даже ленивому захотелось приехать.

Учитесь, побеждайте, дерзайте!

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Антона Агаркова, Алексея Зырянова, из архива Алтайтурцентра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.